Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джастин Бибер: факты биографии, личная жизнь и развитие карьеры артиста

Опубликовано:

Джастин Бибер в фильме «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда»
Джастин Бибер в фильме «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда»: IMDb

Джастин Бибер — сплошной информационный повод. За годы карьеры он собрал вокруг себя миллионы фанатов, которые знают наизусть все песни кумира и с нетерпением ждут живых выступлений. Расскажем подробнее о том, чем Бибер покорил сердца миллионов, как стал популярным и что происходит в его личной жизни.

Карьера

Кто такой Джастин Бибер? Джастин Бибер — канадский певец, автор песен и актер. Сегодня Джастин стал одной из известнейших мировых поп-звезд.

Бибер появился на свет 1 марта 1994 года в Лондоне — канадской провинции Онтарио. В детстве Джастин увлекался хоккеем, футболом, шахматами и музыкой. В 2007 году юноша исполнил композицию «So Sick» на местном конкурсе и занял второе место. Мать Бибера загрузила видео выступления на YouTube, а после продолжила выкладывать и другие видеозаписи поющего сына. Популярность юноши стремительно росла.

В 2008 году Скутер Браун (бывший менеджер So So Def) наткнулся на видео Джастина Бибера. Впечатленный талантом мальчика, Браун обратился к его матери и после долгих уговоров убедил его прилететь в Атланту, штат Джорджия, чтобы записать несколько демо. Вскоре после этого Бибер подписал контракт с Raymond Braun Media Group (RBMG) — совместным детищем Брауна и Ашера.

Чем известен Джастин Бибер? Первый сингл исполнителя — «One Time» — был записан в 2009 году и попал в топ-30 в некоторых странах. В ноябре того же года Джастин выпустил первый мини-альбом под названием «My World». Он стал первым исполнителем, семь песен из дебютного альбома которого попали в чарт Billboard Hot 100.

Сингл «Baby», который Бибер записал вместе с Ludacris, увидел свет в 2010 году и мгновенно стал хитом. Музыкальное видео на эту песню было самым просматриваемым и обсуждаемым, пока его не обогнал южнокорейский исполнитель PSY с композицией «Gangnam Style».

Альбом «My World 2.0» вышел 23 марта 2010 года, став №1 в США, ирландском, австралийском, канадском чартах. Первый официальный тур в поддержку двух альбомов состоялся 23 июня.

В сентябре 2010 года поклонники увидели Бибера в одной из серий известного сериала «C.S.I.: Место преступления». Осенью 2010-го Джастин выпустил альбом «My Worlds Acoustic», который включал в себя акустические версии композиций из двух предыдущих альбомов и новую песню «Pray». В августе 2011 года Джастин был удостоен четырех премий Teen Choice Awards. В ноябре свет увидел альбом «Under the Mistletoe».

Джастин Бибер в сериале «C.S.I.: Место преступления»
Джастин Бибер в сериале «C.S.I.: Место преступления»: IMDb

В конце 2011-года Джастин приступил к работе над третьим студийным альбомом «Believe». В июне 2012 он появился в продаже, а осенью начался тур в его поддержку и продлился до декабря 2013 года. В процессе турне Бибер выпустил акустический альбом «Believe Acoustic».

Осенью 2013-го Джастин решил выпускать каждый понедельник новые песни. Все 10 композиций вошли в сборник «Journals», который также содержал 5 неизданных песен и трейлер к фильму «Джастин Бибер. Believe». Кинолента была выпущена на большие экраны в 2013 году.

В 2014-м году Бибер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет по версии Forbes. В этом же году он принял участие в съемках картины «Плохое поведение». В 2015 году состоялся релиз четвертого студийного альбома «Purpose». В 2016-м зрители увидели звезду в киноленте «Образцовый самец №2».

В апреле 2017 года Бибер исполнил ремикс на песню «Despacito» совместно с Луисом Фонси и Дэдди Янки. Песня стала первой композицией, которую артист исполнил на испанском языке. Она принесла Джастину первую в карьере латинскую «Грэмми».

В 2020-м певец выпустил документальный сериал «Justin Bieber: Seasons». В феврале того же года состоялась премьера пятого студийного альбома «Changes». Март 2021 года ознаменовался выходом шестого альбома под названием «Justice».

Джастин Бибер в клипе на песню «E.T.A.»
Джастин Бибер в клипе на песню «E.T.A.»: YouTube / УБИВАЮ BPM

В октябре 2021 года артист выпустил документальный фильм «Justin Bieber: Our World». В 2022-м поклонники смогли насладиться совместной работой Бибера и создателей игры Free Fire, в которой появился новый персонаж, вдохновленный Джастином.

В 2023 году артисту предлагали стать хэдлайнером Coachella, однако он отказался, поскольку усердно трудится над седьмым студийным альбомом.

Интересные факты и личная жизнь

Джастин — неординарная персона, поэтому публику интересуют факты его личной жизни. Поговорим о том, чем увлекается артист и как обстоят дела на любовном фронте звезды.

Интересные факты

Жизнь артиста и актера богата событиями, которые любопытны публике. О Джастине известно немало:

  • В школе он хорошо учился, неплохо овладел немецким и французским языками.
  • Помимо музыки, Бибер увлекается коллекционированием автомобилей.
  • Певец любит заниматься спортом — баскетболом и хоккеем.
  • Сам научился играть на фортепиано, трубе, гитаре, барабанах.
  • Джастин — известный благотворитель.

Кроме того, Биберу принадлежит несколько рекордов. Так, в 2010 году он дебютировал под №1 в чарте Billboard 200, что сделало певца самым молодым мужчиной на вершине чарта, как это ранее было со Стиви Уандером (1963). В 2011-м Джастин стал первым человеком, чье видео преодолело отметку 2 млн просмотров на YouTube.

Личная жизнь

В 2010 году фанаты Бибера узнали, что он состоит в отношениях с певицей Селеной Гомес. Но уже начале 2013 года поклонников потрясло известие о расставании пары. В 2017 году Джастин и Селена вновь сошлись, однако и в этот раз союз не просуществовал долго. Отношения закончились в марте 2018 года.

Почему расстались Джастин Бибер и Селена Гомес? Существовало множество теорий, однако причину разлада отношений звезды решили не комментировать. Как отмечает Harper’s Bazaar, в документальном фильме «Селена Гомес: Мой разум и я» певица рассказала, что с Джастином были постоянные разногласия. Селена поделилась, что пережила настоящее горе, но со временем поняла, что расставание с Бибером — это лучшее, что с ней когда-либо случалось.

После окончания отношений с Селеной в 2013 году Джастин встречался с молдавской фотомоделью Ксенией Дели и американской моделью Софией Ричи. В 2015-м стало известно об отношениях Бибера с моделью Хейли Болдуин.

Отношения с Хейли

Джастин и Хейли познакомились, когда были подростками. В 2011 году они появились вместе на красной дорожке в Нью-Йорке на премьере «Never Say Never» — 3D-фильма о начале карьеры Бибера.

В 2014-м Джастина и Хейли неоднократно видели на богослужениях в церкви. Свои отношения молодые люди характеризовали как дружеские. Однако вскоре стадия дружбы перешла в любовную: папарацци поймали кадр, когда Бибер и Болдуин нежно обнимались на улице в Майями. Через некоторое время Джастин официально подтвердил, что встречается с экс-подругой.

Непростым стал 2016 год: на горизонте вновь появилась Селена Гомес. К декабрю 2017-го Джастин возобновил отношения с Селеной, но вскоре вновь начал встречаться с Хейли Болдуин.

В июле 2018-го пара объявила о помолвке. Осенью 2018 года они официально узаконили отношения, а вот свадьба была отложена. Грандиозная церемония прошла 30 сентября 2019 года. Издание Elle сообщает, что пара забронировала отель Montage Palmetto Bluff, расположенный в Южной Каролине, США.

В 2023 году звездная пара живет душа в душу в огромном особняке. Где живет Джастин Бибер? Как сказано в статье Velvet Ropes, супруги обитают в поместье, расположенном в районе Беверли-Парк (Лос-Анджелес).

Джастин Бибер — талантливый и успешный музыкант, завоевавший внимание слушателей и зрителей по всему миру. Несмотря на взлеты и падения в личной жизни и карьере, он продолжает оставаться одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке и выпускает хиты, которые радуют поклонников всех возрастов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1797697-dzastin-biber-i-hejli-bolduin-svadba-otnosenia/

pixel