Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Убийства в одном здании»: актеры, рейтинги и информация о продолжении сериала

Опубликовано:

Момент из трейлера сериала «Убийства в одном здании»
Момент из трейлера сериала «Убийства в одном здании»: YouTube / Rotten Tomatoes TV

«Убийства в одном здании» обожают миллионы зрителей. Сериал интригует сюжетом, восхищает звездным актерским составом и хорошим юмором. Фанаты ждут четвертый сезон, который выйдет очень скоро.

«Убийства в одном здании» получил признание и награды

Комедийный детектив быстро обрел популярность и завоевал на IMDb рейтинг 8,1. Первый сезон получил 100% одобрения критиков на сайте Rotten Tomatoes. Второй и третий сезоны там же одобрены критиками на 98% и 96% соответственно.

Сериал «Убийства в одном здании» оказался первым номером в списке Ranker «Лучший комедийный сериал 2021 года» и пятым среди лучших сериалов 2021 года. Проект принес 56 наград, среди которых четыре «Эмми» и больше 200 номинаций, в том числе 12 на «Золотой глобус».

Героями сериала должны были стать трое пожилых мужчин

Сериал рассказывает о трех обитателях ЖК «Аркония» в элитном районе Нью-Йорка. Они расследуют убийства, которые происходят в здании, и рассказывают о них в подкасте. По первоначальному замыслу Стива Мартина, убийства должны были расследовать трое бродвейских актеров-пенсионеров. Но позже решили, что третьим главным героем будет женский персонаж.

Кого играет Селена Гомес в «Убийствах в одном здании»? Ее персонаж — Мэйбл Мора, художница и подруга погибшего в первом сезоне Тима Коно (Джулиан Чихи). Ее напарники в расследованиях — актер Чарльз-Хейден Сэвидж (Стив Мартин) и режиссер Оливер Патнэм (Мартин Шорт).

Главные герои сериала «Убийства в одном здании»
Селена Гомес, Стив Мартин и Мартин Шорт в сериале «Убийства в одном здании»: YouTube / Rotten Tomatoes TV

Здание «Арконии» — реальный объект

Строение находится в Верхнем Вест-Сайде и называется «Бельнорд». Многоквартирный фешенебельный дом, который занимает площадь почти целого квартала на пересечении Западной 86-й улицы и Бродвея, возвели в 1909 году. На момент строительства он был самым большим жилищным комплексом в Соединенных Штатах Америки. Его строительство в те времена обошлось в $3 млн.

Популярность Селены Гомес препятствовала натурным съемкам

Как признался в интервью Аарон Домингес, который играл в сериале Оскара Торреса, создатели сериала изрядно потрудились, чтобы обеспечить качественные натурные съемки эпизодов с Селеной Гомес. Из-за фанатов актрисы на многие эпизоды приходилось тратить дополнительное время и переснимать их несколько раз. Поклонники постоянно толпились у съемочной площадки, громко выкрикивали имя Селены и фотографировали звезду со вспышкой.

Для Стива Мартина роль в сериале станет последней в карьере

Актер, который снимается в кино более 60 лет, задумался о завершении творческой карьеры. В августе 2022 года в интервью The Hollywood Reporter Стив Мартин сообщил, что роль в сериале «Убийства в одном здании» станет последней. Сериал, создателем которого он стал вместе с Джоном Хоффманом, оказался первым многосерийным проектом в жизни актера и принес Мартину три номинации на «Эмми».

Стив Мартин в сериале «Убийства в одном здании»
Стив Мартин в сериале «Убийства в одном здании»: YouTube / Rotten Tomatoes TV

У Мартина и Шорта это не первый совместный проект

Актеры, дружба которых продолжается более 35 лет, снимались вместе в нескольких фильмах. Впервые они сыграли в комедии 1986 года «Три амигос», в которой третьим партнером стал Чеви Чейз. Далее были романтические комедии «Отец невесты» (1991) и «Отец невесты 2» (1995), в которых Мартин исполнил роль Джорджа Стэнли Бенкса, отца Энни (Кимберли Уильямс-Пейсли), а Шорт — организатора свадеб Фрэнка Эггелхоффера.

В первом сезоне в «Арконии» проживал Стинг

Исполнитель обитал в пентхаусе и изображал самого себя. Некоторое время музыкант был одним из подозреваемых в убийстве Тима Коно. Как рассказал создатель сериала Джон Хоффман, по сценарию Стинг винит себя в смерти Коно. Он верил, что Тим совершил суицид, потому что он на него накричал.

Позже певец исполнил песню, посвященную памяти Тима Коно. Спев ее однажды, Стинг каждый следующий дубль радовал присутствующих на съемочной площадке людей одним из своих хитов. Во втором сезоне квартира Стинга перешла Эми Шумер.

Стинг в сериале «Убийства в одном здании»
Стинг в сериале «Убийства в одном здании»: YouTube / Rotten Tomatoes TV

Бен Гленрой умирает дважды

Что случилось с Беном Гленроем? Бен (Пол Радд) умер в сериале дважды. Первый раз это произошло в конце второго сезона на сцене во время выступления. В третьем сезоне оказалось, что он жив и только пострадал от отравления. Оно произошло, когда персонаж съел печенье, которое принес Клиффорд (Клифф) Демео (Уэсли Тейлор), а испекла его мать, Донна (Линда Эмонд). В первом эпизоде третьего сезона Бен погибает по-настоящему, когда его сбрасывают в шахту лифта.

В первом сезоне сериала есть немой эпизод

В седьмом эпизоде первого сезона, который называется «Мальчик из ‘6Б’», за все время звучит только одна фраза в конце. Эпизод посвящен глухому парню Тео (Джеймс Кэверли), сыну Тедди Димаса (Нейтан Лейн), старого друга Оливера Патнэма.

По сюжету Тео следит за троицей главных героев, так как думает, что они подозревают в убийстве его и отца. Эпизод, лишенный диалогов, помогает зрителю максимальной полно слиться с персонажем Кэверли.

Кадр из «Убийства в одном здании»
Момент из телесериала «Убийства в одном здании»: YouTube / Rotten Tomatoes TV

Давайн Джой Рэндольф напросилась на роль, чтобы встретиться с кумиром

Актриса Давайн Джой Рэндольф исполнила роль детектива полиции Уильямс, которая квалифицировала смерть Коно как самоубийство. Позднее она снова им заинтересуется, когда выйдет подкаст, который создали герои сериала.

Давайн играла в первом сезоне и сама обратилась к создателям с просьбой дать ей роль также и в третьем, когда узнала, что в сериал приглашена Мэрил Стрип. Особенное удовольствие Рэндольф доставила возможность арестовать героиню Стрип Лоретту Даркин в восьмом эпизоде 3 сезона.

Четвертый сезон выйдет в 2024 году

О выходе четвертого сезона сериала «Убийства в одном здании» создатели сообщили в октябре 2023 года. Точная дата премьеры 4 сезона пока неизвестна. The Hollywood Reporter предполагает, что продолжение может выйти летом 2024 года, так как все предыдущие сезоны сериала всегда выходили в это время года. Четвертый сезон будет посвящен расследованию убийства Сазз Патаки (Джейн Линч), давней подруги Чарльза и его бывшей дублерши, которое произошло в финале третьего сезона.

Сериал «Убийства в одном здании», получивший признание критиков и зрителей, еще не закончен. В четвертом сезоне полюбившаяся многим зрителям харизматичная троица детективов-любителей займется новым убийством. Наверняка оно окажется еще более загадочным и запутанным, чем те, которые уже были показаны зрителю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2066769-ubiystva-v-odnom-zdanii-aktery-reytingi-i-informatsiya-o-prodolzhenii-seriala/

pixel