Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российские актеры-мужчины: 10 самых популярных

Опубликовано:

милош бикович
Милош Бикович: Wikipedia

Самые популярные актеры России привлекают в кинотеатры тысячи зрителей. Они удостоены множества премий и почетных званий. В топ-10 самых популярных актеров вошел Александр Петров и Данила Козловский.

Какие российские актеры самые популярные? В топ-10 вошел Александр Петров, Константин Хабенский, Владимир Машков, Милош Бикович, Антон Батырев, Данила Козловский, Сергей Безруков, Павел Прилучный, Максим Матвеев и Александр Домогаров.

Александр Петров

Родился 25 января 1989 года в Переславле-Залесском Ярославской области. Учился на экономическом факультете (ушел со 2 курса), играл в КВН. На одном из фестивалей случайно познакомился с преподавателями ГИТИСа, после чего решил сменить профиль и пошел учиться актерскому мастерству.

Кинодебют актера состоялся в 2010 году в сериале «Голоса». В настоящее время актер один из ключевых в современном российском кинематографе. В 2021 году «Бюллетень кинопрокатчика» признал Александра Петрова самым успешным актером в возрасте до 35 лет в России.

По каким фильмам известен Александр Петров? Он один из самых плодовитых российских актеров современности. На сегодняшний день сыграл роли в 79 фильмах. Самыми узнаваемыми полнометражными лентами и сериалами с его участием стали работы «Форт Росс», «Раскол», «Метод», «Полицейский с Рублевки», «Гоголь», «Лед», «Sпарта», «Т-34», «Текст», «Вторжение» и «Декабрь».

Александр Петров
Александр Петров: Wikipedia

Константин Хабенский

Родился 11 января 1972 года в Ленинграде в семье инженера-гидролога и учительницы математики. Учился в авиационном техникуме, однако так и не получил технического образования. Окончил ЛГИТМиК (сегодня СПбГАТИ), а уже в 1994 году дебютировал в фильме «На кого Бог пошлет». В 2006 году Константин Хабенский был награжден званием «Заслуженный артист Российской Федерации», а в 2012 году удостоился звания «Народный артист Российской Федерации». По рейтингу сайта Star Hit Константин Хабенский — самый популярный актер российских сериалов в России на 2021 год.

По каким фильмам известен Константин Хабенский? За период творчества исполнитель сыграл и озвучил почти 130 ролей. Широкую известность актеру принес образ Антона Городецкого в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Узнаваемыми стали роли Хабенского в фильмах «Адмиралъ», «Статский советник», «Время первых», «Небесный суд» и сериалах «Убойная сила» и «Метод».

В 2018 году актер сыграл главную роль в фильме «Собибор», который сам срежиссировал. Согласно рейтингу, составленному в 2015 году сайтом «КиноПоиск», Константин Хабенский стал самым популярным среди актеров и актрис России за 15 лет ХХІ века.

Константин Хабенский
Константин Хабенский: Wikipedia

Владимир Машков

Родился 27 ноября 1963 года в Туле в семье актера кукольного театра и режиссера. Владимир собирался стать биологом, однако увлекся театром, пытался учиться в НГТИ, МХАТе, но из обоих вузов был отчислен за поведение. Кинодебют актера состоялся в фильме «Зеленый огонь козы» (1989). В 1996 году актер стал заслуженным артистом РФ, а в 2010 удостоен звания «Народный артист Российской Федерации». Исполнитель получил множество наград и премий, среди которых «ТЭФИ» (2008), «Ника» (1998, 2011), «Золотой орел» (2009, 2011, 2019) и премия Женевского кинофестиваля (1995).

В каких фильмах играл Владимир Машков? Актер известен по фильмам и сериалам «Герой», «Миллиард», «Движение вверх», «Налет», «Экипаж», «Родина», «Григорий Р.», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Кандагар», «Ликвидация», «Охота на пиранью», «Папа» и «Идиот». Также Машков играет роль в предстоящем фильме «Вызов» (2022), частично снятом в космосе на Международной космической станции.

Владимир Машков
Владимир Машков: Wikipedia

Милош Бикович

Родился 13 января 1988 года в Белграде (Югославия). Окончил Белградский университет искусств. Российский этап кинокарьеры Милоша начался со знакомства с Никитой Михалковым, который пригласил его на роль в фильме «Солнечный удар». Сегодня «Бюллетень кинопрокатчика» в своем рейтинге лучших молодых российских актеров поставил серба на второе место. При этом Милош — лидер по онлайн-просмотру фильмов и сериалов с его участием.

По каким фильмам известен Милош Бикович? В России актер популярен благодаря съемкам в фильмах «Лед», «Духless 2», «Балканский рубеж» и «Холоп» и в сериалах «Отель Элеон», «Гранд» и «Крылья империи».

Милош Бикович
Милош Бикович: Wikipedia

Антон Батырев

Родился 10 июня 1981 года в Москве. Вопреки желанию родителей в 2003 году окончил Саратовский государственный институт им. Собинова. Служил в Саратовском ТЮЗе. В 2020 году был назван самым популярным артистом по версии «Кино-Театр.Ру».

В каких фильмах играл Антон Батырев? На данный момент исполнитель сыграл роли в 103 фильмах. Первую известно актеру принес проект «Реальные пацаны». Также Антон известен по ролям в фильмах и сериалах «Бумеранг из прошлого», «Небо в огне», «8 первых свиданий», «Сладкая жизнь», «Таблетка от слез», «Кости», «Скорая помощь», «Двойная сплошная», «Анна-детективъ», «Челночницы» и «Вернуть любой ценой».

Данила Козловский

Родился 3 мая 1985 года в Москве в семье профессора МГИКа и актрисы. Окончил в 2002 году Кронштадтское морское кадетское военное училище. В 1999 году снялся в эпизоде сериала «Простые истины», что определило будущее актера. За время актерской карьеры Козловский удостоился звания «Заслуженный артист Российской Федерации» (2018), премий «Золотой орел» (2013) и «Ника» (2016).

По каким фильмам известен Данила Козловский? Актер сыграл в множестве фильмов, среди которых «Гарпастум», «Мы из будущего», «Москва, я люблю тебя!», «Пять невест», «Распутин», «Дубровский», «Хардкор», «Викинг», «Матильда» и «Чернобыль». Фильм «Легенда № 17», в котором Козловский сыграл известного хоккеиста Валерия Харламова, в 2015 году признан самым популярным российским фильмом ХХІ века. Актер снимался в голливудском фильме «Академия вампиров» и нашумевшем телесериале «Викинги».

Данила Козловский
Данила Козловский: Wikipedia

Сергей Безруков

Родился 18 октября 1973 года в Москве в семье театрального режиссера и домохозяйки. В 1990 году поступил в МХАТ, который окончил в 1994 году. Служил в Московском театре-студии под руководством О. Табакова. С 2008 года Сергей Безруков — народный артист РФ.

Где снимался Сергей Безруков? Актер сыграл и озвучил более 100 персонажей. Всеобщую любовь зрителя актер получил благодаря роли криминального авторитета Саши Белого в телесериале «Бригада» (2002). Несмотря на огромную популярность, актер отказался играть эту роль в дальнейшем, за исключением эпизодического появления в фильме «Бой с тенью».

Исполнитель сыграл Сергея Есенина в одноименном фильме, А. С. Пушкина в фильме «Пушкин. Последняя дуэль», Иешуа Га-Ноцри в сериале «Мастер и Маргарита», В. Высоцкого в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» и генерала Каппеля в фильме «Адмиралъ».

Сергей Безруков
Сергей Безруков: Wikipedia

Павел Прилучный

Родился 5 ноября 1987 года в Чимкенте Казахской ССР (Шымкент) в семье боксера и хореографа. Увлекался боксом, получил звание КМС, однако из-за многочисленных травм бросил спорт. В 2010 году окончил ГИТИС, поступил на службу в Московский театр на Малой Бронной.

Где снимался Павел Прилучный? За 16 лет актерской деятельности он исполнил 69 ролей. Наиболее полюбились зрителям персонажи, которых Павел Прилучный создал в фильмах «Соври мне правду», «Девятаев», «Союз спасения», «Любовь с ограничениями», а также в телесериалах «Мажор», «Квест», «Форс-мажор» и «Темный мир: Равновесие». В 2019 году Павел дебютировал как режиссер сериала «В клетке».

Павел Прилучный
Павел Прилучный: Wikipedia

Максим Матвеев

Родился 28 июля 1982 года в г. Светлом Калининградской области в семье моряка и филолога. После развода родителей и нового брака матери семья переехала в Саратов. Максим планировал поступать на юридический факультет, однако был замечен на выпускном бале театральным педагогом В. В. Смирновым, по чьему наставлению поступил в Саратовскую консерваторию. Позже окончил МХАТ, служил в Московском театре-студии О. Табакова. С 2018 года он заслуженный артист России.

По каким фильмам известен Максим Матвеев? За 18 лет творчества он сыграл в 67 фильмах. Первая известность пришла к исполнителю после ролей в фильмах «Тиски» и «Стиляги». Актер известен по ролям в фильмах «Пелагия и Белый бульдог», «На крючке!», «Любовь за любовь», «Мата Хари», «Троцкий», «Шерлок в России», «Союз спасения».

Максим Матвеев
Максим Матвеев: Wikipedia

Александр Домогаров

Родился 12 июля 1963 года в Москве в семье актера. В 1984 году окончил театральное училище им. Щепкина, после окончания служил в Малом театре. Дебютировал в кино в 1984 году в фильме «Наследство». Александр Домогаровнародный артист РФ (2007), кавалер ордена Дружбы (2019).

По каким ролям известен Александр Домогаров? За время творчества исполнитель сыграл в 117 фильмах. Узнаваемой в кино стала роль героя Отечественной войны 1812 года графа Милорадовича. Образ знатного господина буквально «прилип» к Домогарову: актер играл графа в фильмах «Граф Монтенегро» (2006), «Союз спасения» (2019) и «Союз спасения: Время гнева» (2021). В фильме «Гардемарины ІІІ» (1992) и предстоящем фильме «Гардемарины 1787» (2022) актер играет роль Павла Горина. Полюбились зрителям роли Александра Домогарова в сериалах «Графиня де Монсоро», «Огнем и мечом», «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого».

Александр Домогаров
Александр Домогаров: Wikipedia

Самые популярные российские артисты снимаются в отечественным и зарубежных фильмах. Благодаря им проекты собирают большие кассовые сборы и получают высокие отзывы критиков и обретают любовь и уважение зрителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1799319-samye-uspesnye-rossijskie-aktery-poslednih-let-top-10/

pixel