Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павел Прилучный: биография и фильмография актера

Опубликовано:

Павел Прилучный в студии на интервью
Павел Прилучный: YouTube/Banda11801111 Прилучного

Одним из наиболее успешных актеров нового поколения по праву считается Павел Прилучный. Он знаменит по многим сериалам и полнометражным картинам. Ему неоднократно приходилось исполнять непростые трюки, драться в кадре. Если в актерстве пока все обходилось без травм, то в реальной жизни их избежать Павлу не удалось: стало известно, что Прилучный оказался в больнице. Интригующие новости заставляют вспомнить о профессиональной и личной судьбе актера.

Павел Прилучный: биография актера

Будущий артист Павел Валерьевич Прилучный появился на свет в 1987 году в казахском городе Шымкенте. Это случилось 5 ноября. Кроме Павла, родители воспитывали еще двоих старших детей — сестру Елену и Сергея. Отец — тренер по боксу, а мать преподавала хореографию.

В период перестройки семья переехала из Казахской ССР в Сибирь, в город Бердск, который расположен неподалеку от Новосибирска. Родители уделяли много внимания воспитанию Павла:

  • Мама привлекла его к хоровому пению в музыкальной школе и танцам.
  • Отец привел сына на ринг.

Мальчик с трудом переносил музыкально-танцевальные уроки (хотя втянулся и танцевал до 16 лет), а вот бокс его увлек. Но ему всегда хотелось больше свободы. Павел умудрялся прогуливать занятия вместе с дворовой компанией, гоняя в футбол. Парень получил несколько травм и сотрясений мозга в боксерских поединках, но стал кандидатом в мастера спорта. На этой ступени он завершил спортивную карьеру.

Жизнь подбросила первые испытания. Когда отец Прилучного умер, подросток решил начать самостоятельную жизнь. Уехал в Новосибирск и поступил в хореографическое училище, оплачивать которое пытался, подрабатывая курьером и грузчиком. Вскоре поступил на бесплатное обучение в государственном театральном училище.

Павел Прилучный в юности
Молодой актер Павел Прилучный: YouTube/Сочные Новости

В молодежном театре Павел дебютировал на сцене как актер. Театр «Глобус» дал ему:

  • неплохой старт;
  • два года опыта;
  • шесть ролей и уверенность в том, что выбор профессии был правильным.

В 2005 году молодой актер театра отправился в Москву — российскую столицу киноиндустрии.

Столица научила многому: здесь были квартирные аферисты, высокая конкуренция и обманутые ожидания, к которым не был готов Павел Прилучный. Биография его содержит немало курьезных моментов, но цель была достигнута:

  1. Его зачислили на курс Константина Райкина в школу-студию МХАТ. Здесь он проучился какое-то время, даже успел дебютировать на московской сцене, исполнив небольшую роль.
  2. Перешел в ГИТИС на курс педагога Сергея Голомазова. Прилучный проходил подготовку на режиссерском факультете.

В тот период он не только выступал на сцене, но и дебютировал в кино. Это случилось в 2007 году. Небольшие роли в сериалах привели его к главным ролям в кино.

В 2010-м в труппе театра на Малой Бронной появился новый актер — Павел Прилучный. Фото его появилось на афишах. Потом была работа в труппе Московского театра имени Пушкина и в «Булгаковском доме». В кино ему предлагали интересные роли, а работа в сериале «Закрытая школа» принесла перемены в личную жизнь.

Еще в период студенчества Павел влюбился всерьез. Его избранницей стала Никки Рид — американская актриса, сценарист и продюсер, с которой он случайно встретился в институте. Роман не пережил испытание расстоянием.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Павел Прилучный и Агата Муцениеце в «Закрытой школе»: YouTube/Настя Алексеева

Потом были недолгие отношения с Ренатой Пиотровски — внучкой актера Леонида Каневского. На съемках «Закрытой школы» (2011–2012) актеры Агата Муцениеце и Павел Прилучный не только отлично изображали любовь, но и в реальности полюбили друг друга. В 2011 году пара расписалась.

Агата — жена Павла Прилучного — актриса и модель из Прибалтики. В январе 2013 года у Прилучных родился сын Тимофей Павлович Прилучный, а в марте 2016-го — дочь Мия. В феврале 2020 года супруги приняли решение о разводе, сохранив дружеские отношения ради детей. На данный момент известно, что Павел встречается с актрисой Мирославой Карпович, а Агата, бывшая жена Прилучного, занимается детьми и новыми творческими проектами.

Павел Прилучный: фильмы и сериалы

В каких проектах впервые снялся Прилучный? Биография включает следующие роли:

  • роль хулигана в телесериале «Школа №1»;
  • Егора в сериале «Детки в клетке»;
  • Рэя Макарова в восьмом сезоне молодежного сериала «Клуб».

Конечно, участие в сериалах не всегда дает возможность таланту раскрыться, но именно такие проекты дают толчок актерской карьере. Благодаря сериальным ролям Павел продемонстрировал харизму и создал образ дерзкого, соблазнительного и самоуверенного героя.

Вскоре он исполнил второстепенную роль в фильме «Любовь.ru», а в 2009–2010 гг. сыграл одну из главных ролей (роль Доктора) в двух частях боевика «На игре». Когда Прилучный вживался в эту роль, то обзавелся знаменитой татуировкой на шее.

В каких популярных фильмах появлялся еще Прилучный? Фильмография насчитывает целый ряд кинокартин:

«Детям до 16…»

Кроме фильма «На игре», в котором актер мастерски сыграл геймера Дока, в 2010 вышла молодежная картина «Детям до 16…» с его участием. Фильм приобрел популярность, ведь актеру удалось мастерски воплотить в жизнь роль молодого юноши и более зрелого парня. Фильм получил две главные награды на Одесском кинофестивале.

«Темный мир: Равновесие»

В 2013 году на экраны вышла полноэкранная версия и сериал из 12 серий под названием «Темный мир: Равновесие». Картина в жанре фэнтези понравилась зрителю, имела успех на канале «СТС». Прилучный сыграл романтического студента Сэма, избалованного женским вниманием и роскошью.

«Мажор»

Павел Прилучный в роли мажора
Павел Прилучный в сериале «Мажор»: YouTube/Видео Ютуб

С какого-то момента фильмы с Павлом Прилучным стали интересны зрителю. Говоря о карьере актера, нельзя не отметить его главную роль в «Мажоре» (2014–2018). Этот российский остросюжетный криминальный детектив имел большой успех. Было снято три полноценных сезона по 12 серий.

Премьера 4-ого сезона анонсирована на 2021 год на «Первом канале». Образ гламурного тусовщика Соколовского, которого блестяще сыграл Прилучный, надолго стал его визитной карточкой.

Расцвет кинокарьеры 2015–2020

Фантастический исторический экшн «Квест» (2015) и сериал «Беги!» (2016) о колонии строгого режима доказали, что герои Прилучного умеют не только кружить голову женщинам, но и выходят победителями в борьбе за жизнь.

В 2016 году актер снялся в фильме «Любовь с ограничениями», продемонстрировав талант комедийного актера. В фильме он сыграл парня, притворившегося инвалидом-колясочником, чтобы получить хорошую работу, но в результате полюбившего девушку с ограниченными возможностями.

В 2017-м была еще одна отличная комедийная роль: на экраны вышел сериал «Витя в законе», в котором Павел сыграл медбрата пластической клиники. В том же году начались съемки в сериале «Преступление».

Со временем и режиссеры, и продюсеры поняли, что успешным будет любой фильм или сериал, в которых появится актер Прилучный. Фильмы с его участием с 2017-го по 2020-й выходили непрерывно:

Павел Прилучный в фильме
Павел Прилучный в фильме «Рубеж»: YouTube/iVideos
  • «Жизнь впереди»;
  • «Килиманджара»;
  • «Рубеж»;
  • «Желтый глаз тигра»;
  • «В клетке»;
  • «Союз спасения».

Кроме съемок в кино, Павел участвовал в телепроектах и шоу, а также был приглашен в университет, чтобы читать спецкурс для студентов. В 2020 году зрители увидели актера в фильмах «Тень звезды», «Соври мне правду». Сейчас он снимается в продолжении сериала «В клетке», а также кинокартинах «Комета Галлея», в продолжении сериала «Преступление».

Итак, кто такой Павел Прилучный? Молодой и успешный российский актер, телеведущий и продюсер, который знаменит по многим сериалам и полнометражным картинам.

Пожелаем Павлу скорейшего восстановления и дальнейших успехов в карьере. Его талант, харизма и умение воплощать на площадке роли любого плана заслуживают уважения и любви многочисленных поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1726108-pavel-prilucnyj-biografia-i-filmografia/

pixel