Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джонни Депп: отношения актера и интересные факты его биографии

Опубликовано:

Актер Джонни Депп
Актер Джонни Депп: Flickr

Причудливые роли, талант и харизма выделяют этого актера среди других. Чем примечательна личность Джонни Деппа? Интересные факты о его отношениях и жизни представлены в биографии.

Биография актера и интересные факты о нем

Джон Кристофер Депп II родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо, административном центре округа Дейвис, штат Кентукки (США). Отец — Джон Кристофер Депп, инженер-строитель, мать — Бетти Сью Палмер, официантка. Есть сводные брат и сестра (Дэниел и Дебби) и единокровная сестра Кристи. Семья переезжала, пока не осела во Флориде.

В 12 лет мать подарила Джонни гитару, и он увлекся музыкой. В 15 лет оставил школу и начал играть в дворовых группах. Одной из них была The Kids, с участниками которой он отправился в Лос-Анджелес. Группа распалась, но поездка не прошла даром: Депп записал песню «Mary», вошедшую в альбом группы «Geffen Records Young Man’s Blues» и познакомился с Николасом Кейджем («Покидая Лас-Вегас»). Актер посоветовал начинающему музыканту попробовать себя в кино и свел со своим агентом.

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017)
Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017): IMDb

Джонни Депп дебютировал в «Кошмаре на улице Вязов» (1984). Стал любимцем подростков благодаря сериалу канала Fox «Джамп-стрит, 21» (1987–1991). Первый совместный фильм «Эдвард руки-ножницы» (1990) и длительное сотрудничество с Тимом Бертоном («Алиса в Стране чудес») вывело популярность Джонни Деппа на новый уровень.

Зрители обожают обаятельного пирата Джека Воробья, двуликого Вилли Вонка, безумного Шляпника и других персонажей Деппа из более чем 250 фильмов. Актер завоевал 81 награду, среди которых «Сезар», «MTV Movie Award», «Золотой глобус», получил 154 номинации и три из них на премию «Оскар». На Аллее славы у актера есть своя звезда.

Джонни Депп отличается эксцентричностью, что подтверждают интересные факты:

  • Для создания образа Джека Воробья установил себе золотые зубы.
  • В детстве дрессировал ящериц, учил их выполнять трюки.
  • Предполагают, что он 20-кратный двоюродный брат королевы Елизаветы II. Основанием послужил неподтвержденный брак его предков 600-летней давности. Специалист по генеалогии Ник Баррат уверен, что вероятность этого высока.
  • В его жилах течет кровь чероки, немцев, ирландцев и навахо.
  • В детстве страдал аллергией на шоколад.
  • Близорук и почти слеп на левый глаз.
  • Журнал People назвал Деппа самым сексуальным мужчиной 2009 года.
  • Гонорар за «Воображариум доктора Парнаса» (2009) пожертвовал дочери Хита Леджера («Горбатая гора»).
  • Пожертвовал £1 млн больнице на Грейт-Ормонд-стрит.
  • В 2007 году предложил Николасу Кейджу выплатить его долг в знак благодарности за начало своей актерской карьеры.
Актеры Джонни Депп и Николас Кейдж
Актеры Джонни Депп и Николас Кейдж: Flickr
  • По данным Celebrity net worth, состояние Деппа превышает $150 млн.
  • Играл на гитаре с группами Oasis, Marilyn Manson и Aerosmith.
  • Коллекционирует кукол Барби, реквизит из своих фильмов, компакт-диски, насекомых и скелеты животных.
  • Выращивает виноград и занимается виноделием в Сен-Тропе.

Дочь актера Лилли-Роуз Мелоди («Танцовщица») — модель и начинающая актриса. Она номинировалась на премии «Люмьер» и «Сезар». В 2012 году Джонни Депп занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер в мире.

Личная жизнь Джонни Деппа

У Джонни Деппа была бурная личная жизнь, но не все его отношения завершились браком. О некоторых романтических историях с участием актера следует упомянуть.

Первый брак

Кто была супругой Джонни Деппа? У Джонни Деппа было два официальных брака. Первый был заключен с Лори Энн Эллисон, а второй — с Эмбер Херд.

В декабре 1983 года Джонни Депп вступил в брак с Лори Энн Эллисон, которая работала визажистом. Тогда ему было 20 лет, а ей — 26. Она была сестрой басиста и вокалиста группы The Kids. Именно она познакомила его с Николасом Кейджем, вдохновившим Джонни идеей прославиться в кинематографе. В 1985 году семья распалась.

Романы с помолвками

По информации издания Marie Claire, у актера были отношения с актрисой Шерилин Фенн («Слияние двух лун»). Пара познакомилась на съемках «Джамп-стрит, 21» (1987–1991), но распалась спустя три года. В 1989 году актер попал под чары Дженнифер Грей, звезды «Грязных танцев» (1987). Отношения продлились несколько месяцев.

Депп был помолвлен с Вайноной Райдер, с которой познакомился на съемках фильма «Великие шаровые молнии» (1989). На тот момент ему было 26 лет, а ей — 17. В честь возлюбленной Джонни сделал на руке татуировку «Вайнона навсегда».

Актер Джонни Депп и актриса Вайнона Райдер
Актер Джонни Депп и актриса Вайнона Райдер: Flickr

Почему расстались Вайнона Райдер и Джонни Депп? По информации издания The Voice и словам самого Джонни Деппа, он недостаточно любил невесту, спутал любовь с влюбленностью. Отношения не выдержали давления общественности и завершились в 1993 году.

С 1994 по 1998 год Джонни Депп состоял в связи с супермоделью и актрисой Кейт Мосс («Блэкэддер: Назад и вперед»).

Отношения с Ванессой Паради

На съемках фильма «Девятые врата» (1998) актер познакомился с французской актрисой Ванессой Паради («Кафе де Флор»). Она вдохновила его на переезд в пригород Парижа, покупку особняка в Сен-Тропе и тихую семейную жизнь.

Актер Джонни Депп и певица Ванесса Паради
Актер Джонни Депп и певица Ванесса Паради: Flickr

Хотя официальный брак заключен не был, Джонни и Ванесса прожили вместе 14 лет. Сколько детей у Ванессы Паради и Джонни Деппа? У пары двое детей. В этих отношениях родились дочь Лили-Роуз Мелоди (1999) и сын Джон Кристофер Джек (2002).

Брак и развод с Эмбер Херд

На съемках фильма «Ромовый дневник» (2011) Джонни Депп увлекся актрисой Эмбер Херд («Лига справедливости»). В 2015 году влюбленные заключили брак, а в 2016 году расстались.

Что случилось между Джонни Деппом и Эмбер Херд? Причиной развода пары стали непримиримые противоречия. Бывшая жена подала на развод, обвиняя актера в эпизодах домашнего насилия. Обвинения не подтвердились.

В 2019 году актер подал иск о клевете. В 2022 году суд присяжных Вирджинии присудил компенсацию в размере $15 млн, которую Эмбер Херд обязана выплатить бывшему мужу. Вскоре сумма штрафных санкций была снижена с $5 млн до $350 тыс. Джонни Депп должен выплатить бывшей жене моральную компенсацию $2 млн. Сейчас сердце Джонни свободно.

Кадр из фильма «Ромовый дневник» (2011)
Джонни Депп и Эмбер Херд в фильме «Ромовый дневник» (2011): IMDb

Несмотря на бурную личную жизнь, актер не перестает удивлять публику своим талантом. Его карьера продолжается. Поклонники, режиссеры и критики справедливо оценивают творческие достижения Джонни Деппа и ждут от него ярких новых ролей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1791507-dzonni-depp-i-ego-zensiny-istorii-otnosenij-aktera/

pixel