Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ирина Шейк: как развивается ее карьера и обстоят дела в личной жизни

Опубликовано:

Ирина Шейк на Неделе моды
Ирина Шейк: Wikimedia/Enric Fradera

Ирина Шейк известна своей красотой, упорством и профессионализмом. Ее считают иконой стиля. Что известно о карьере и личной жизни Шейк?

Карьерные достижения модели и актрисы

Кто такая Ирина Шейк? Ирина Шайхалисламова — российская супермодель и актриса. Она стала первой моделью из РФ, которая попала на обложку Sports Illustrated Swimsuit Issue — ежегодного издания с фотографиями девушек в купальниках.

Будущая модель родилась в городе Еманжелинске, в Челябинской области. Сколько лет Ирине Шейк? Она появилась на свет 6 января 1986 года. В 2023-м модель отметила 37-й день рождения.

Ирина росла в обычной семье. Ее отец был шахтером, а мать работала преподавателем музыки. Глава семейства рано ушел из жизни, поэтому матери довелось работать в двух местах, чтобы обеспечить Ирине и ее старшей сестре Татьяне нормальную жизнь.

Ирина Шейк с мамой
Ирина Шейк с мамой: YouTube / MixShow

Шейк обучалась в школе №4 родного города, а после ее окончания отправилась в Челябинск, где поступила в экономический колледж на факультет маркетинга.

Как Ирина Шейк стала моделью? Будущая профессия не слишком вдохновляла девушку, поэтому она решила попробовать себя в модельном агентстве «Светлана». Там ее заметили и предложили принять участие в Челябинском конкурсе красоты «Супермодель 2004».

Шейк одержала победу и впечатлила fashion-скаута Гии Джикидзе, который открыл миру Полину Куклину и Наталью Водянову. Агент предложил Ирине стать профессиональной моделью, девушка сразу согласилась.

В 2005 году она стала работать в Европе, а позже — в США. Судьбоносным для Шейк оказался 2007 год. Модель стала лицом итальянской компании нижнего белья и одежды. Ирина представляла бренд до 2009-го, затем стала послом марки. В 2016 году она снова стала лицом компании.

В 2015-м Шейк стала международным послом известного во всем мире французского косметического бренда, в 2016 году впервые участвовала в показе Victoria’s Secret Fashion Show, а в 2019-м стала лицом аромата Жана-Поля Готье.

Ирина Шейк
Ирина Шейк: YouTube / MixShow

Модель часто появляется на обложках популярных изданий, среди которых Vogue, Maxim, Glamour, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan. Неудивительно, что модель стала одной из самых успешных звезд России. Сколько зарабатывает Ирина Шейк? По данным Forbes, доход Шейк за 2021 год составил $6,9 млн.

Среди интересов Шейк не только модельный бизнес. Очаровательная красотка принимала участие в съемках картин «Внутри Эми Шумер» (2013–2016), «Агент» (2013), «Геракл» (2014).

Модель активно занимается благотворительностью. Ирина Шейк:

  • Посол компании «Помоги» в РФ.
  • Помогает родильному дому в Еманжелинске.
  • Посол Продовольственного банка Нью-Йорка.

В 2023 году модель продолжает блистать на подиуме. Она поражала зрителей красотой на Неделях моды в Париже. Как пишет Daily Mail, модель демонстрировала луки в показах Ludovic de Saint Sernin, Vivienne Westwood, Isabel Marant. Также Шейк принимала участие в показе Michael Kors, который прошел на Неделе моды в Нью-Йорке.

Поклонники смогут увидеть звезду на обложке апрельского Vogue Mexico, сообщает Fashion Gone Rogue.

Личная жизнь

Ирину Шейк и Криштиану Роналду считали одной из самых красивых пар планеты. Звезды познакомились на съемочной площадке в рекламе всемирно известного итальянского бренда одежды. Ирина демонстрировала купальники, а Криштиану — нижнее белье. Это был 2010 год.

Сраженный наповал красотой и харизмой Ирины Шейк, Роналду оказывал знаки внимания и всячески пытался добиться расположения супермодели. Мужчина, не привыкший долго бороться за внимание девушек, не сдавался, а Ирина была непоколебима. Букетно-конфетный период пары длился несколько месяцев. Начало отношений футболиста и супермодели ознаменовало совместное путешествие на Корсику.

В феврале 2011 года Криштиану предложил Шейк руку и сердце. Девушка согласилась, но дата церемонии бракосочетания не была назначена. В 2012 году пара объявила, что свадьба состоится. Церемония была приурочена к чемпионату Европы по футболу. Торжество запланировали на 12 июля. Самое ожидаемое событие года для фанаток Криштиану должно было пройти на Мадейре, где пара любила проводить время, катаясь на яхте.

Ирина Шейк и Криштиану Роналду
Ирина Шейк и Криштиану Роналду: YouTube / MixShow

Однако свадьба так и не состоялась. В 2015 году Ирина проигнорировала церемонию вручения премии «Золотой мяч», призером которой стал Криштиану, а Роналду забыл ее упомянуть в благодарственной речи.

Почему расстались Ирина Шейк и Роналду? Версий у СМИ довольно много. По одной версии, Ирина уличила Криштиану в многочисленных изменах. По другой — пара устала от того, что их жизни слишком разные. По третьей — Ирина обидела маму Криштиану. Роналду не прокомментировал слухи, рассказав о расставании с Шейк в интервью для Associated Press, пожелав Ирине счастья. По словам Криштиану, расставание было их обоюдным и взвешенным решением.

После окончания отношений с футболистом Ирина встретила новую любовь — актера Брэдли Купера («Области тьмы»). С весны 2015 года партнеры жили душа в душу, а в 2017-м Ирина подарила возлюбленному дочь (Лея де Сьен Шейк Купер). В 2019 году People сообщил, что они расстались. Репортеры винили в разрыве отношений Леди Гагу («Звезда родилась»), с которой Брэдли якобы изменял Ирине. Однако вскоре Купер опроверг эти слухи.

В конце 2022 года стало известно, что Ирина и Брэдли начали проводить больше времени вместе. По сообщению Page Six, звезды решили возобновить отношения и даже планируют второго ребенка.

Ирина Шейк и Брэдли Купер
Ирина Шейк и Брэдли Купер: YouTube / MixShow

Ирина Шейк — красивая женщина, талантливая модель и человек с огромным сердцем. Она активно участвует в благотворительных проектах, помогает нуждающимся. Ирина при любых обстоятельствах остается позитивной и сильной женщиной, готовой принимать вызовы и достигать новых высот в карьере и жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1745110-irina-sejk-i-kristianu-ronaldu-istoria-lubvi/

pixel