Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женские стрижки на средние волосы: 8 актуальных вариантов для всех

Опубликовано:

Красивая девушка со светлыми волосами средней длины
Женская стрижка на средние волосы: Freepik/fxquadro

Стрижка способна сделать образ более интересным. В тренде объемные, структурные, классические прически. Парикмахеры Дом Сили и Алекс Браун рассказали о 8 актуальных стрижках на средние волосы.

Какие женские стрижки на средние волосы в моде? Самые актуальные варианты: каскад с тонкой челкой, многослойная стрижка, шегги, рваная в стиле гранж, удлиненное каре А-силуэта, боб с челкой-шторкой, текстурированный лонг боб, ровный срез с прямой челкой.

Каскад с тонкой челкой

Каскад на средние волосы — силуэтная стрижка длиной до плеч или максимум до лопаток, при которой пряди стригут ярусами, увеличивая их длину от макушки вниз. У стрижки такие преимущества:

  1. Универсальность. Ее выбирают как юные модницы, так и зрелые женщины.
  2. Подходит для волос любой структуры: каскад прекрасно выглядит на прямых, вьющихся, густых или редких волосах.
  3. Способна корректировать овал и подчеркнуть черты лица. The Girl объясняет: разный уровень прядей по всей длине отлично маскирует лишний объем в области щек и создает более острые черты лица.

Каскадная стрижка уже стала классикой и постоянно фигурирует в списках трендов. Чтобы создать ультрасовременный образ, дополните каскад на волосы средней длины модной тонкой челкой в корейском стиле.

Многослойная ретрострижка

Среди горячих трендов нынешнего года — ретроэстетика. Чтобы задать нужный тон образу, присмотритесь к слоистым стрижкам, которые носили иконы стиля 1980–1990-х. Самой популярной считается стрижка Рэйчел, которую сыграла Дженнифер Энистон из культового сериала «Друзья».

Основные черты прически:

  • длина до ключиц;
  • наличие тонких слоев;
  • подвижность за счет многослойной структуры;
  • объем у корней.

Как утверждает парикмахер Дом Сили, самый простой способ обновить волосы средней длины — добавить несколько внутренних слоев и текстуры. Какая стрижка на среднюю длину подойдет для тонких волос? Многослойная ретрострижка идеально подойдет обладательницам тонких и не слишком густых волос. Наиболее выигрышный тандем такая прическа создает с овальной, круглой, квадратной и треугольной формой лица.

Девушка с многослойной стрижкой на средние волосы
Многослойная стрижка: Freepik/8photo

Вариации шегги

Какие есть объемные стрижки на средние волосы? Это шегги, текстурированный лонг боб, каскад.

Шегги — разноуровневая стрижка с эффектом небрежности. Чтобы добиться воздушности и легкости, пряди стригут хаотично, а большую часть волос филируют. Это облегчает густые волосы, а тонким придает необходимый объем. Модные в этом году варианты шегги:

  • мягкие слои, длина до лопаток, удлиненная челка;
  • шаллет (гибрид стрижек маллет и шэгги, для которого характерно наличие короткого верха и длинного низа, при этом переход менее контрастный).
  • объемный шегги-лоб (ровный срез и наличие хаотичных рваных прядей по всему периметру волос).

The Girl считает, что подобная прическа слегка вытягивает лицо. Хаотичные пряди спереди прекрасно маскируют объем в области скул, что идеально подходит для круглой, квадратной и треугольной формы лица. Как утверждает стилист по волосам Джордж Нортвуд, повышенный интерес к подобным лохматым прическам вызван их небрежным видом и простотой в уходе.

Рваная стрижка в стиле гранж

Журнал The Girl рекомендует небрежную прическу с рваными кончиками в стиле гранж. Это стильная и комфортная в носке стрижка для средней длины волос. Она сочетает легкую небрежность, пренебрежение модой и практичность. Часто в оформлении стрижки делают рваные пряди и филировку. Это актуально для квадратной и грушевидной формы лица, так как помогает скорректировать овал, отвлечь внимание от тяжелой челюсти или массивного подбородка.

Прически в стиле гранж не требуют регулярной длительной укладки, поскольку волосы сами собой красиво ложатся. Чтобы придать прическе объем, можно нанести немного пудры или пенки для укладки на корни и взбить волосы руками.

Девушка со стрижкой в стилпе гранж с рваными кончиками
Рваная стрижка в стиле гранж: Freepik/Anastasia Kazakova

Удлиненное каре А-силуэта

Удлиненное каре А-силуэта — стильная прическа для средних волос. Для нее характерны более короткие волосы у шеи и длинные пряди спереди, достигающие линии плеч или ключиц. Удлиненное каре с боковым пробором идеально подходит для круглой, треугольной и квадратной формы лица, поскольку позволяет визуально вытянуть овал, сделать черты более пропорциональными.

Огромный выбор укладок позволяет экспериментировать с образами. Вытянутые утюжком волосы прекрасно вписываются в строгий офисный дресс-код, легкие локоны придадут образу романтичности и женственности.

Блант боб с челкой-шторкой

У популярной стрижки боб огромное количество вариаций. В нынешнем сезоне популярностью пользуется блант боб с челкой-шторкой. Это современный вариант классической стрижки боб, который отличается ровным срезом и отсутствием асимметричных перепадов. Универсальная и шикарная стрижка завоевала популярность благодаря способности красиво обрамлять лицо и придавать ему мягкость.

Стрижка боб подходит большинству девушек, но особенно подчеркнет лица овальной или сердцевидной формы. Стилист по волосам Алекс Браун предлагает добавить несколько слоев, обрамляющих лицо, сохраняя при этом заднюю длину, чтобы концы выглядели более толстыми.

Текстурированный лонг боб

Лонг боб, или лоб, — одна из самых модных стрижек нынешнего сезона. Стилист и колорист Артем Сошин объясняет: стрижка завоевала популярность благодаря способности придавать волосам средней длины подвижность и объем, а лицу — свежий и молодой вид.

Стрижка лоб подходит девушкам с квадратной и круглой формой лица. Она вытягивает и корректирует овал, скрадывает объем в области щек. Чтобы придать прическе текстурности, нанесите спрей с морской солью на влажные волосы и слегка их накрутите.

Девушка со стрижкой лонг боб и кудрями
Лонг боб с текстурными локонами: Freepik/cookie_studio

Ровный срез и прямая челка

Модные в 2023 году женские стрижки не требуют особых ухищрений и филировки. Издание Voice пишет, что прически с идеально ровным срезом «под линеечку» и такой же челкой были представлены на показах модных брендов Chanel, Coperni и Etro.

Прически с ровным срезом и прямой челкой смотрятся лаконично и сногсшибательно. Они подходят лицам овальной и прямоугольной формы, маскируя высокий лоб. Выполнять стрижку следует на здоровых гладких волосах. При этом следует учитывать, что ровный срез скрадывает объем, поэтому такие стрижки не подходят для тонких и редких прядей.

На волосах средней длины прекрасно смотрятся слоистые, рваные и каскадные стрижки. Для создания строгого и шикарного образа, присмотритесь к прическам блант боб, удлиненное каре или ровный срез с прямой челкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2035473-zhenskie-strizhki-na-srednie-volosy-8-aktualnyh-variantov-dlya-vseh/

pixel