Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на октябрь 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь на стене над столом
Лунный календарь на стене над столом: Freepik

Смена лунных циклов влияет не только на приливы, отливы, температурный режим, но и на состояние человека. Каким будет октябрь для всех, кто живет по Луне? Астролог Келли Сюрте составила лунный календарь на месяц.

Из этого материала вы узнаете:

  1. О фазах Луны в октябре.
  2. О том, как изменения Луны повлияют на жизнь людей.

Фазы Луны в октябре

Когда в октябре убывающая Луна? Второй месяц осени начнется с периода убывающей Луны, который состоит из трех фаз:

  • 1–5 октября.
  • 7–13 октября.
  • 29–31 октября.

В период убывающей Луны замедлитесь, прислушайтесь к себе и разберитесь в чувствах. Подведение итогов, расстановка приоритетов, избавление от иллюзий и обид — главные задачи этих дней. На убывающую Луну организуйте свой досуг так, чтобы он приносил и пользу, и удовольствие. Наведите порядок в документах, рассчитайтесь с долгами и в ресурсном состоянии встречайте новолуние.

Молодой месяц в небе над домами
Молодой месяц в небе над домами: Freepik

Оно наступит в субботу, 14 октября, в Весах. В этот период не стоит драматизировать любые жизненные ситуации, впадать в уныние. Ищите баланс с помощью духовных практик и позитивного окружения. Чтобы достичь успеха в делах, визуализируйте желаемое. Период активного воплощения планов октября в реальность наступит на растущую Луну.

Когда растущая Луна в октябре 2023? Эта фаза начинается в середине октября и будет состоять из двух отрезков — 15–21 октября и 23–27 октября. Растущая Луна — время больших начинаний, когда нужно использовать прилив сил и энергии для достижения целей. Запуск новых проектов, позитивное мышление и усилия, направленные на повышение финансового статуса, закрепят успех и позволят подойти к полнолунию в состоянии наполненности и удовлетворения.

Когда полнолуние в октябре? Фаза, когда Луна будет обращена к Земле освещенной стороной и приобретет форму круга, наступит в субботу, 28 октября. Полнолуние в Тельце — благословение для души, так как в этот день нужно удовлетворять собственные потребности, сосредоточившись на истинных желаниях и ощущениях.

Лунные циклы октября содержат еще два важных периода:

  1. Третья четверть — пятница (6 октября), 22–23 лунный день. Идеальное время для очищения и освобождения. Делайте генеральную уборку, отдавайте долги, ставьте точки в конфликтах.
  2. Первая четверть — воскресенье (22 октября), 8–9 лунный день. Увеличивайте интенсивность и объем физических и умственных нагрузок. Распределяйте их равномерно, чтобы избежать выгорания.

В середине осени обратите внимание на несколько важных астрологических событий. Старший редактор журнала Popsugar Тереза Мэссони включила их в список важнейших астрономических событий года. По мнению издания Astro-Seek, кроме смены лунных фаз, влияние на людей и ситуации окажет влияние:

  • Солнечное затмение. Оно совпадает с новолунием и произойдет 14 октября в Весах. Соблюдайте баланс между личными и профессиональными обязанностями.
  • Лунное затмение. Совпадает с полнолунием и произойдет 28 октября в Тельце. Аккуратнее с расходами и на переговорах, четко придерживайтесь ранее намеченного плана и позиции.
Полная Луна на фоне желтых деревьев
Полная Луна на фоне желтых деревьев: Freepik

Октябрь завершается 31 числа убывающей Луной в Близнецах. Запишите все достижения, проработайте ошибки и скорректируйте планы на ноябрь.

Влияние лунных циклов на сферы жизни людей

Октябрь сопровождает коридор затмений, учитывайте это и выбирайте правильные дни по Луне при планировании дел. Какие благоприятные дни в октябре 2023? В середине осени их будет восемнадцать: 1, 3–6, 11–12, 15, 17–22, 24–25, 30–31 число. Какие неблагоприятные дни в октябре 2023? Единственным неблагоприятным днем в октябре будет полнолуние, 28 октября.

Финансы и лунные циклы

В октябре завершается сбор «урожая» во всех сферах жизни. Люди и бизнесы подводят итоги уходящего делового года, сосредотачиваются на планах. В сфере работы и финансов рекомендации следующие:

  • Новолуние и кольцевое солнечное затмение 14 октября — удачный момент для построения деловых партнерских отношений. Учитывайте дедлайны, чтобы не сорвать сроки по проектам. Стучитесь в ранее закрытые двери, велик шанс, что вам откроют.
  • На растущую Луну (15–21 октября и 23–27 октября) не давайте в долг, чтобы сумма задолженности резко не выросла.
Девушка показывает пальцем на свои наручные часы
Девушка показывает пальцем на свои наручные часы: Freepik

Лунное затмение (28 октября) потребует осторожности в переговорах и обещаниях. Не дарите ложных надежд, чтобы не разочаровать коллег и руководство.

Влияние Луны на отношения и эмоции

Коридор затмений октября повлияет на отношения и вызовет глобальное переосмысление собственной личности. Тактика действий в этот период:

  • Новолуние в Весах (14 октября) — идеальное время для романтических приключений. Издание Astrologyk отмечает, что оно обостряет потребность в партнерстве. Общайтесь, знакомьтесь, влюбляйтесь. Избегайте конфликтов и не сплетничайте.
  • Полнолуние в Тельце (28 октября). Астролог Келли Сюрте называет его смешанным или гибридным. Ожидаются эмоциональные потрясения и срыв совместных планов.
  • Венера в Деве в период коридора затмений (с 14 по 28 октября) — время поиска альтернативного подхода в отношениях с партнером и семьей. Идите на компромиссы, договаривайтесь.
Мужчина и женщина показывают жесты руками
Мужчина и женщина показывают жесты руками: Freepik

Главная задача месяца — сохранить текущие связи и начать общение с новыми людьми, которые вдохновляют. Уделите время саморазвитию.

Красота и здоровье по Луне

В октябре обратите внимание на вес и состояние кожи. Следуйте рекомендациям:

  • На убывающую Луну (1–5, 7–13 и 29–31 октября) начинайте диету, детокс-программу, избавляйтесь от вредных привычек. Меняйте внешний образ по лунному календарю стрижек октября.
  • Новолуние в Весах (14 октября) несет риск вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Одевайтесь по погоде и тщательно мойте руки.
  • Полнолуние в Тельце (28 октября) хорошо для начала курса реабилитации опорно-двигательного аппарата. Запишитесь на прием к косметологу, дерматологу.
  • Готовьтесь к периоду холодов по лунному календарю месяца. Вакцинируйтесь и пройдите комплексное медицинское обследование.
Врач делает женщине прививку
Врач делает женщине прививку: Freepik

Коридор затмений и смена лунных циклов октября заставят сосредоточиться на собственных потребностях и поиске внутреннего баланса. Учитывайте фазы Луны, чтобы составить план месяца и использовать все шансы на успех.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1876694-lunnyj-kalendar-na-oktabr-fazy-luny/

pixel