Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Затмения 2024: когда будут лунное и солнечное затмения

Опубликовано:

Затмение Солнца
Затмение Солнца: Freepik

В високосный год произойдут мощные трансформации в коридорах затмений. В какие дни 2024 года пройдут солнечные и лунные затмения? Прогноз дали издания Astro-Seek, Time and Date и Almanac.

Из материала вы узнаете:

  1. О расписании и влиянии лунных затмений.
  2. Когда произойдут солнечные затмения.

Расписание и влияние лунных затмений

У затмений есть сезоны, которые повторяются каждые полгода. В 2024 году землян ждут два лунных затмения. Когда будет лунное затмение 2024? По мнению портала Almanac, в течение года произойдут два лунных затмения:

  • 25 марта — полутеневое весеннее затмение, когда Луна войдет только во внешний край тени Земли, называемый полутенью.
  • 18 сентября — частное лунное затмение, когда будет скрыта часть Луны.

Во время затмения лунный диск становится темным и тусклым из-за того, что Земля, которая находится между Солнцем и Луной, блокирует солнечные лучи и отбрасывает на поверхность Луны свою тень. Лунные затмения видны со всей ночной стороны Земли, но весеннее и осеннее затмение 2024 года лучше всего будет визуализироваться с территории Северной Америки.

Луна с тенью на поверхности на фоне ночной листвы
Луна с тенью на поверхности на фоне ночной листвы: Freepik

Влияние лунного затмения на людей научно не доказано. Но оно всегда происходит в полнолуние, когда наблюдается повышенная эмоциональность. По данным издания о здоровье Health Line, некоторые исследования показали изменение состояния сердечно-сосудистой системы, менее глубокий сон и задержку перехода в фазу быстрого сна. Лунные затмения влияют на впечатлительных людей и, с точки зрения эзотерики, весьма важны.

По данным астрологического издания Astro-Seek, весеннее лунное затмение произойдет в воздушном знаке Весы. Оно окажет влияние на отношения, усложнит поиски единомышленников, достижение согласия и компромиссов. Весы, Близнецы и Водолеи будут безразличны к чужим проблемам. Раки, Рыбы и Скорпионы — склонны к идеализации. Овны, Львы и Стрельцы будут избегать негатива, а знаки тригона Земли (Телец, Дева и Козерог) станут все тщательно взвешивать.

Осеннее затмение произойдет в Рыбах, когда Северный кармический узел будет в Овне. Оно усилит чувствительность, глубину восприятия действительности и обострит психологические проблемы. Знакам тригона Воды нельзя делать из мухи слона, знакам Воздуха следует избегать одиночества, огненным знакам нужно тщательно «просеять» окружение, а земным — стать поддержкой для других людей.

Мужчины жмут руки друг другу
Мужчины жмут руки друг другу: Freepik

Чтобы лунные затмения прошли легче, учитывайте такие рекомендации:

  • Отложите парикмахерские, косметические и хирургические процедуры.
  • Не меняйте привычный образ в одежде и прическе.
  • Не проводите помолвки и свадьбы.
  • Не очаровывайтесь новыми знакомыми в романтических отношениях.

В разговорах обходите острые углы, тушите пожар конфликтов, цените любовь, дружбу и сотрудничество. Посещайте психолога, не сорите деньгами, откажитесь от алкоголя и не переедайте.

Когда произойдут солнечные затмения

В новом году будет два солнечных затмения. Когда будет солнечное затмение в 2024 году? По информации ведущего в мире веб-сайта по времени и часовым поясам Time and Date, они произойдут в следующие дни:

  • 8 апреля — полное.
  • 2 октября — кольцеобразное.

Оба солнечных затмения случатся в новолуние. В полное затмение Луна перекроет весь солнечный диск, отбросит тень на Землю. Так бывает один раз в полтора года. Во время кольцевого затмения визуально маленькая Луна будет на максимальном удалении от Земли и расположится внутри яркого солнечного диска, подобного огненному кольцу.

Полное солнечное затмение увидят жители Западной Европы, Северной и Южной Америки. Оно будет заметно с островов Тихого и Атлантического океана и Арктики. Кольцеобразное увидят жители юга Северной Америки, Южной Америки, островов Тихого океана, Атлантики и Антарктиды.

Фотография кольцевого солнечного затмения
Фотография кольцевого солнечного затмения: Freepik

Группа ученых под руководством сотрудника кафедры психологических наук Калифорнийского университета в Ирвине Шона П. Голди пришла к выводу, что солнечное затмение влияет на проявление чувства коллективизма, вызывает трепет и усиливает ориентацию людей на ближайшее окружение. В эзотерическом смысле все зависит от знака, в котором произойдет событие.

Весеннее солнечное затмение в Овне войдет в соединение с ретро Меркурия в Овне. Оно повлияет на мыслительные процессы, обучение и речь, вызовет следующие изменения:

  • ослабление памяти на фоне рассеянного внимания;
  • трудности в воспитании детей;
  • невозможность достичь компромисса в дискуссиях;
  • задержки в решении правовых вопросов;
  • повышенный риск травм и насилия;
  • участившиеся поломки электроприборов.

Знаки тригона Огня будут бороться за лидерство со знаками Земли. Рыбы, Раки и Скорпионы станут уязвимыми перед чрезмерными ментальными и физическими нагрузками. Зато Близнецы, Весы и Водолеи от него выиграют, обретут дар красноречия и убеждения.

Осеннее солнечное затмение в Весах — триумф справедливости в сфере вознаграждения за труды и равноценного обмена. Оно подстегнет амбиции, поможет найти новые источники дохода. Деловые партнеры и союзники, не оправдавшие ожидания, будут отброшены. Им на смену придут те, кто соответствует более высоким требованиям.

Водолеи, Близнецы и Рыбы пострадают от критики. Овен, Стрелец и Скорпион — одни из самых сильных знаков зодиака — станут менее храбрыми и агрессивными. Земные знаки добьются успеха, а Весы, Львы и Тельцы расцветут, сменив имидж.

Девушка делает макияж перед зеркалом
Девушка делает макияж перед зеркалом: Freepik

Чтобы солнечные затмения прошли легче, нельзя отступать перед трудностями. Избегайте хронического стресса, вовремя лечите головную боль. Не устраивайте словесные дуэли, отдохните от людей и эмоций. Не берите на себя чужие обязанности, раскрывайте потенциал в писательской, журналистской, юридической, политической и общественной деятельности.

Затмения 2024 года добавят високосному году новых красок и трансформационного потенциала. Их нельзя игнорировать, а нужно использовать для улучшения жизни и избавления от старого. Учитывайте подсказки прогноза и сможете пройти коридоры затмений легче и успешнее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2017083-zatmeniya-2023-kogda-budet-lunnoe-i-solnechnoe-zatmenie/

pixel