Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ретроградный Плутон в 2024 году: когда будет и как повлияет на людей

Опубликовано:

Планета Плутон на фоне звездного неба
Планета Плутон на фоне звездного неба: Freepik

Планета трансформации в обратном движении — это двойное испытание для людей. Весной 2024 года Плутон будет ретроградным. О том, что это значит и чем грозит людям, рассказала астролог Сьюзан Тейлор.

Из материала вы узнаете:

  1. О датах, когда Плутон будет ретроградным в 2024 году.
  2. Что делать и от чего отказаться в период ретроградности Плутона.

Даты ретроградного Плутона в 2024 году

О ретро Меркурия знают все, но об обратном движении Плутона, планеты кармы, трансформации и возрождения, знают лишь поклонники астрологии. Игнорировать потенциал периода нельзя, так как ретро Плутона — коридор возможностей, который открывается только один раз в году.

Грозный Плутон почти полностью состоит из каменных пород и льда, весит в шесть раз меньше Луны. Это последняя и почти невидимая планета Солнечной системы. У нее пять спутников.

Планета названа в честь бога древнегреческого и древнеримского пантеонов. Он повелевал подземным миром и царством смерти. Такая аналогия отсылает к пониманию влияния Плутона (планеты) на людей. Плутон ассоциируется с глубоким кризисом, когда старое уступает место новому, происходит обновление судьбы.

Фрагмент статуи бога Плутона
Фрагмент статуи бога Плутона: Wikimedia Commons / Jebulon

Хотя обратное движение планет — это оптическая иллюзия, на энергетическом уровне оно существует и мощно воздействует на людей. Как пишет информационный журнал Parade, ретро Плутона приводит к началу периода самоанализа и размышлений.

На личном уровне Плутон управляет инстинктами, подсознанием, процессами трансформации и очищения. На планетарном — в сфере его влияния общественные течения, конфликты и войны, природные катаклизмы и бедствия, аварии и разрушения. Как пишет женский журнал Marie Claire, после начала периода ретроградности Плутона они могут обостриться.

Когда ретроградный Плутон в 2024 году? Астрологического издания Astro-Seek указало, что период ретроградности наступит 2 мая в знаке Водолея, 2 сентября перейдет в знак Козерога и завершится в нем же 12 октября текущего года. По данным социального издания Medium, стандартный период обратного движения Плутона длится около 5–6 месяцев, что составляет почти половину его орбитального цикла.

По мнению астролога Сюзан Тейлор, ретроградность Плутона в 2024 году имеет следующие особенности:

  • Период 2 мая–2 сентября — изменения в мировоззрении, желаниях и выборе того, к чему следует стремиться.
  • Период 2 сентября–12 октября — период уединения, медитаций, погружения в себя, анализа амбиций и разработки новой стратегии.
Женщина медитирует на террасе
Женщина медитирует на террасе: Freepik

Несмотря на то что Плутон — карликовая планета, в астрологии это небесное тело считается едва ли не самым влиятельным управителем. Оно непосредственно влияет на судьбу Овна и Скорпиона, а также оказывает воздействие на Льва. Пока Плутон движется прямо, его управление благотворно и несет вдохновение, благополучие, заряд энергии. В период ретроградности лучшее решение для всех — ослабить хватку и исправить ошибки прошлого.

Влияние ретро Плутона на людей и советы, как его пережить

В период ретроградного Плутона ощущается потеря сил, нехватка энергии. Исчезает радость и воодушевление, из подсознания всплывают страхи и комплексы. Легче поддаться апатии, сложно сдержать эмоции. Работать трудно, а отдых не обеспечивает восстановление сил.

Для того чтобы ближайшие полгода прошли гладко, необходимо учитывать рекомендации звезд. Что нельзя делать в ретроградный Плутон? Нельзя браться за дела, в которых нет опыта и компетенции. Не рекомендуется спорить и вступать в конфликты, а также претендовать на чужие ресурсы для реализации собственных целей и задач. Во всем рассчитывайте на себя и внимательно отнеситесь к формированию ближайшего круга общения. Все, кто тянут на дно, должны остаться в прошлом.

Мужчина в костюме бежит по дороге
Мужчина в костюме бежит по дороге: Freepik

Наибольшее влияние ретро Плутона ощутят Овны, Скорпионы, Водолеи и Козероги. У каждого знака зодиака этот период затронет различные сферы жизни:

  • У Овна полностью сменится круг общения, появятся влиятельные знакомые. Деньги и слава придут через публичность и коллективную работу.
  • Тельцу предстоит смена жизненных ориентиров. Ожидается смена работы и сферы деятельности.
  • Близнецы масштабируют существующие сферы деятельности. Вероятны частые поездки, в том числе и за рубеж.
  • Рака ждет трансформация личности, избавление от страхов и вредных привычек. Остерегайтесь травм.
  • У Льва изменится личная жизнь. Вероятны расставания с партнерами, которые тянут назад, мешая развитию.
  • Дева сконцентрируется на долге и обязанностях. Придется позаботиться о теле, так как старые болячки дадут о себе знать.
  • У Весов начнется период созидания. Вероятно рождение семьи, ребенка, бизнеса. Сменится окружение и интересы.
  • Скорпион переосмыслит семейные ценности. Он станет более чутким, общительным. Тот, кто не изменится, останется в одиночестве.
  • У Стрельца изменятся бытовые привычки и сфера карьеры. Пора начать обучение новым навыкам.
  • Козерог либо разбогатеет, либо потеряет деньги. Появятся новые источники дохода, если он проявит активность.
  • Водолея ждет карьерный рост. Успех в общественной деятельности выведет на новый социальный уровень.
  • Рыбы испытают недостаток эмоций, который компенсируется путешествием или переездом в другую страну. Новый опыт подарит мудрость и силу.

В период ретроградного Плутона рекомендовано закрыть гештальты и привести в порядок мысли. В этом помогут творческие увлечения, новый опыт, обучение актуальным знаниям и навыкам. Саморазвитие позволит отбросить сомнения в своих силах и изменить жизнь к лучшему.

Девушка за штурвалом вертолета
Девушка за штурвалом вертолета: Freepik

Новые друзья и романтические партнеры поддержат и окружат заботой. Избавляйтесь от вредных привычек и обзаводитесь полезными, чтобы войти в зиму 2024 года с новыми силами и идеями.

Ретроградный Плутон — испытание для всех, которое завершится благополучно. Этот период не только принесет перемены, но и научит людей новым навыкам. Используйте их, чтобы улучшить судьбу и добиться успеха.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2018585-retrogradnyy-pluton-daty-i-vliyanie-na-cheloveka/

pixel