Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Змееносец: даты, характеристика нового знака зодиака

Опубликовано:

Условное обозначение знака Змееносец
Условное обозначение знака Змееносец: iStockPhoto

Тринадцатый знак зодиака пока не стал таким же популярным, как двенадцать других. Некоторые астрологи вообще не учитывают его в распределении ролей зодиакального круга. Откуда он появился, чем уникален? Описание Змееносца и людей, рожденных под ним, дала астролог Нина Кан.

Что собой представляет знак Змееносец

Тринадцатый знак зодиака — предмет споров и разногласий астрологов. Чтобы понять суть и значение данного явления, необходимо узнать историю появления Змееносца и его место в зодиакальном круге.

Кто такой Змееносец?

Тринадцатый знак зодиака, описанный в западной астрологии, получил название Змееносец по названию соответствующего созвездия. Он считается нетрадиционным, но применяется при составлении гороскопов, анализе астрологической ситуации и построении прогнозов.

Почему Змееносец не считается зодиакальным? Потому что знаки зодиака привязаны к небесной эклиптике и к ее секторам, а не к созвездиям. Эклиптика разбита на двенадцать секторов по тридцать градусов, так что места для знака Змееносца в ней просто нет.

Какие даты Змееносца? По системе календарных дат для тринадцати знаков зодиака даты рождения людей-Змееносцев лежат в промежутке с 30 ноября по 17 декабря. В зодиакальном круге и на звездном небе данный знак зодиака находится между Скорпионом и Стрельцом. Он расположился на стыке двух стихий, Воды и Огня, но главной считается Вода.

Изображение созвездия Змееносца
Изображение созвездия Змееносца: Pixabay

История появления знака

Ученые Древнего Вавилона приняли за основу существующей зодиакальной системы большой круг небесной сферы (эклиптику), разделенную на двенадцать секторов, а также двенадцать месяцев календаря и лунные фазы, сознательно исключив из нее тринадцатый знак зодиака Змееносец, уже известный на тот момент. Издание Cosmopolitan пишет, что первые упоминания о нем относятся к 300 г. до н. э.

С тех пор прошло более трех тысяч лет. Смена положения земной оси, явление предварения равноденствий и прецессии, изменение картины звездного неба привело к тому, что знаки зодиака вышли из зоны реальных созвездий. Старая система устарела, и вопрос о введении в нее Змееносца вновь стал актуальным.

Когда появился Змееносец? Он существовал на момент создания зодиакального круга, но занял свое место среди других знаков гораздо позже. Это произошло после утверждения полного списка созвездий Международным астрономическим союзом в 1931 году, когда была четко выделена область звездного неба, которая относится к созвездию Змееносца.

Чтобы развеять слухи, что внесение изменений в зодиакальный круг лежит на совести сотрудников НАСА, они опубликовали опровержение. Змееносец — это плод трудов не исследователей космоса или астрономов, а астрологов.

Характеристика и особенности знака

Его кармическим предназначением считается борьба со злом. Какие качества и особенности Змееносца дают ему силы, чтобы исполнить миссию?

Символика и легенда

Змееносца изображают в виде человека, держащего в руках двух змей. Его считают олицетворением борьбы со злом и служения людям. Одна из змей отбирает часть силы и качеств Стрельца, другая добавляет характеристик Скорпиона. Змееносец — это человек, в личности которого объединились черты двух сильных знаков. Но у него есть и нечто свое, особенное: ему дана способность восставать из пепла, полностью меняя жизнь, судьбу и события в ней.

Изображение знака зодиака Змееносец
Изображение знака зодиака Змееносец: Pixabay

Древнегреческая легенда о Змееносце связана с именем бога медицины и врачевания Асклепием. Он был сыном Аполлона и нимфы Корониды, воспитанником кентавра Хирона. Узнав, что подросший Асклепий увлекся медициной и решил воскрешать мертвых, Зевс поразил его молнией и поместил на небо. Змееносца отождествляют и с египетским визирем Имхотепом, который успешно лечил людей, был реальным человеком, получил после смерти статус святого.

Символика Змееносца:

  • Счастливое число — 12.
  • Счастливые цвета — все оттенки красного.
  • Камень — все минералы группы апатитов.
  • Условное обозначение — перечеркнутая буква U.

Нина Хан, автор книги «Астрология для жизни», заявляет, что официально у Змееносца нет своей планеты и модальности. Многие астрологи относят его вместе с Близнецами, Девой, Стрельцом и Рыбами к мутабельным знакам зодиака. Это дает Змееносцу врожденную гибкость, адаптивность и умение выживать при любых обстоятельствах.

Характер и судьба Змееносца

Люди, рожденные под тринадцатым знаком, сильные, упрямые, целеустремленные. Они привыкли жить по плану. Эти качества раскрываются в них с раннего детства. Главные позитивные черты Змееносца:

  • Ум и сообразительность.
  • Врожденный талант к музыке, рисованию и конструированию.
  • Готовность жертвовать собой ради других.
Мужчина и женщина в форме спасателей
Мужчина и женщина в форме медицинской службы: Freepik

Негативные черты знака:

  • Высокомерие и эгоизм.
  • Хитрость и злопамятность.
  • Чрезмерная вспыльчивость и жестокость.

Эти люди ценят не процесс, а результат, обладают внутренней силой, которая раскрывается постепенно. Идут к цели, несмотря на усталость, болезни и внешние обстоятельства. Постоянно генерируют идеи, учатся, развиваются, путешествуют. В карьере они достигают особенных успехов на руководящих позициях, а также в сферах деятельности, связанных с исцелением и спасением жизни людей. Из них получаются отличные врачи, спасатели и военные.

Они рождаются с прекрасным здоровьем и крепким иммунитетом, который может пошатнуться под влиянием нервных и физических перегрузок. Чтобы сохранить себя, необходимо больше времени проводить на природе, заниматься спортом, тренировать сердце и сосуды.

Влюбленная пара на фоне цветущего кустарника
Влюбленная пара на фоне цветущего кустарника: Freepik

Сложнее складывается их личная жизнь, так как по зодиакальной природе Змееносцы полигамны. Наиболее гармоничные пары у него складываются с представителями своего знака, а также с Козерогами, Раками, Рыбами и Весами. С ними строят крепкий брак, становятся ответственными и заботливыми родителями.

Змееносец считают тринадцатым знаком зодиака, имеет свою легенду, особенности и характеристики. Чтобы осознать принадлежность к данному знаку и лучше понять людей, рожденных под ним, нужно погрузиться в историю становления Змееносца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/2004170-zmeenosets-daty-harakteristika-novogo-znaka-zodiaka/

pixel