Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мутабельные знаки зодиака: что означают и какие входят в их число

Опубликовано:

Четыре человека идут по дороге
Мутабельные знаки зодиака: Unsplash/Steven Su

Адаптивные, изменчивые, гибкие — это характеристики представителей мутабельных знаков зодиака. Почему их так называют, чем они отличаются от других представителей зодиакального круга? Все об астрологических хамелеонах рассказали специалисты в области эзотерики Кайл Томас и Нина Кан.

Суть и особенности группы мутабельных знаков зодиака

Представители этих знаков легко и позитивно смотрят на жизнь, принимают ее такой, как она есть, не требуют большего и радуются каждому моменту. Чтобы понять истинную природу мутабельных знаков, нужно знать их отличия от других.

Что такое мутабельные знаки зодиака?

Это категория знаков зодиака с общим признаком: они все относятся к одной модальности и родились на стыке двух времен года, в межсезонье. Эти знаки завершают каждый сезон, наблюдая окончание одного периода жизни и готовясь к вступлению в новый. Такая особенность делает их настоящими оптимистами, готовыми к приключениям и открытию неизведанных горизонтов в жизни.

Какие знаки зодиака относятся к мутабельным? Всего их четыре. Это Близнецы, Дева, Стрелец и знак Рыбы. Каждый из них рожден в третий месяц одного из четырех сезонов года или на стыке двух сезонов:

  • Близнецы (22 мая–21 июня) завершают весну, вступают в лето.
  • Дева (22 августа–23 сентября) закрывает лето и встречает осень.
  • Стрелец (23 ноября–22 декабря) рождается на стыке поздней осени и ранней зимы.
  • Рыбы (20 февраля–20 марта) закрывают зодиакальный круг и приходят в этот мир на стыке зимы и ранней весны.
Силуэт человека на фоне Луны и горизонта
Представители мутабельных знаков готовы к открытию новых горизонтов: Unsplash/Aziz Acharki

Такая астрологическая особенность делает этих людей философами, готовыми к любым жизненным обстоятельствам, пишет Cosmopolitan. Они как бы готовят представителей других модальностей к трансформации, мягко направляя энергию в нужное русло. Проделывать все это снова и снова им позволяют определенные черты характера.

Ключевые особенности мутабельных знаков

Представителей мутабельной модальности сильно отличаются от других знаков зодиака. Автор книг по астрологии Нина Кан считает, что они могут справиться с неожиданными переменами. Им присущи такие качества:

  • Гибкость и непредубежденность.
  • Умение видеть ситуацию со всех сторон.
  • Дар собирать информацию и воздерживаться от резких суждений до тех пор, пока ситуация не прояснится.

Если их день не задался с утра, мутабельные знаки немного теряются, но после берут себя в руки и завершают день на позитивной ноте. В их характере отражается влияние стихии, присущей конкретному знаку зодиака:

  • Близнецы — Воздух: легкость, обмен информацией, коммуникация, построение связей с другими людьми.
  • Дева — Земля: прагматичность, умение логически мыслить.
  • Стрелец — Огонь: страсть к новому, обучение, поиск, умение делиться знаниями.
  • Рыбы — Вода: глубокая связь с бессознательным, погружение в себя, склонность к мистике.
Компания друзей смеется за столом
Люди мутабельных знаков всегда завершают день на позитиве: Unsplash/Toa Heftiba

Как особенные, осознанные и высокоразвитые личности, они нуждаются в гармоничном партнерстве. С кем совместимы мутабельные знаки? По своей природе эти люди подстроятся под любого человека. Но наиболее крепкие пары, готовые вместе развиваться и проходить жизненный путь плечом к плечу, создадут с представителями кардинальных знаков зодиака — Овном, Раком, Весами, Козерогом.

Характеристика четырех мутабельных знаков

Считают, что в мутабельных знаках горит своеобразный маяк, ведущий их по жизни правильной дорогой. Астролог Кайл Томас считает, что эти знаки обладают врожденной способностью быть гибкими и приспосабливаться. Что нужно знать о звездных хамелеонах, о Близнецах, Деве, Стрельце и Рыбах?

Близнецы

Эти люди умеют быть впереди всех, так как их главный козырь — информация. Они легко интегрируются в любое общество, уважают чужие традиции и законы, так что путешествия и смена места работы для них — это часть жизни. Они очень интересные собеседники, так как черпают информацию из разных источников. Правда, не всегда ныряют глубоко, в суть, но такого уровня достаточно, чтобы блеснуть знаниями.

У Близнецов часто просят совета, так как они умеют рассмотреть ситуацию под разными углами. У них есть одна важная особенность: эти люди постоянно меняют мнение, с легкостью переключаясь на противоположное.

Две женщины разговаривают на улице
У Близнецов часто просят совета: Pexels

Дева

Настоящие трудоголики, которые с упоением погружаются в свое дело, — это Девы. Практичные, дисциплинированные, избирательные, они умеют анализировать ситуацию и делать правильный выбор. Эти люди легко подстраиваются под различные жизненные обстоятельства. Они находят общий язык с любыми людьми, доброжелательны и умны.

Практичные Девы доводят до логического завершения любое дело. Педантичность заставляет их совершенствоваться, но не до фанатизма, они умеют держать баланс между адекватностью и одержимостью.

Стрелец

Любители философии, духовности, вечные искатели истины — это Стрельцы. Они, как и Близнецы, любят путешествия. Стрельцы погружаются в культуру и традиции других стран, обогащая свой разум. Настоящие авантюристы не умеют фиксироваться на одной теме.

Они не боятся пуститься в сплав по горной реке, запустить стартап, кардинально сменить образ. Боятся одиночества, не терпят скуки. Стрельцов любят люди, у них много друзей и знакомых, готовых разделить новое увлечение и бутылку хорошего вина.

Мужчина плывет на лодке
Стрельцы не боятся пуститься в сплав по горной реке: Unsplash/Pete Nowicki

Рыбы

Представители знака постоянно развиваются в сфере общения и отношений, стремятся лучше узнать себя и других людей. Очень общительны, готовы прийти на помощь. Их главная задача в жизни — найти себя, свой дом, путь, семью, мир. Не получая желаемого, очень страдают, но берут себя в руки и ищут новые цели.

К сожалению, они не чувствуют чужие границы и слишком вникают в чужую жизнь, даже если их об этом не просят. Им необходимо учиться заниматься собой и собственными интересами, сохранив целостность и энергию.

Мутабельные знаки — ментальные акробаты, умеющие быть гибкими, подстраиваться, искать компромисс и подход. Зная их астрологические особенности, проще понять и принять природу знака, а им самим стать увереннее в своих силах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1986907-mutabelnye-znaki-zodiaka-chto-oznachayut-i-kakie-vhodyat-v-ih-chislo/

pixel