Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина-Дева: характер, совместимость с другими знаками

Опубликовано:

Деловая девушка
Женщина-Дева: характер, совместимость с другими знаками: Unsplash/Mateus Campos Felipe

Спокойная внешне, но способная взорваться в любой момент женщина-Дева ставит в тупик своей непредсказуемостью и скрытностью. Каковы особенности ее характера, за что ее любят люди и с кем из знаков она идеально совместима? Все секреты представительницы шестого знака зодиака раскрывают астрологи Мониша Холмс, Кики О'Киф, Офира и Тали Эдут.

Общая характеристика женщины-Девы

Символ чистоты, справедливости и стремления к обретению земных благ, Дева умеет строить жизнь, карьеру и семью по своим законам. Чтобы понять ее, нужно знать основные жизненные ценности и главные цели этой женщины.

Какой характер у женщины-Девы?

Внешне застенчивая и стеснительная, эта женщина больше молчит и слушает, сохраняя спокойствие и здравомыслие даже в самых экстремальных ситуациях. Критика и претензии могут вывести ее из себя, так как Дева живет по собственному плану и не любит чужих советов. Она много думает и знает все об окружающих ее людях, легко манипулирует их сознанием, но и сама попадает в ловушку из-за доверчивости и доброты.

У этой противоречивой и сложной натуры много позитивных качеств, за которые ее любят и уважают:

  • Чувство долга и ответственности.
  • Аналитический ум и гибкое мышление.
  • Внутренний стержень, упорство и дисциплинированность.
Время
Женщина-Дева пунктуальна и дисциплинирована: Unsplash/Luke Chesser

Некоторые назовут ее несносной, ведь она:

  • Не признает чужое мнение, есть ее и неправильное.
  • Слишком недоверчива, скрытна и надменна.
  • Обладает врожденной любовью к спорам.

Женщина-Дева часто не действует, доводя ситуацию до кризиса, зато потом все решает в одно мгновение, так как отлично знает, как поступить с выгодой для себя.

Женщина-Дева в быту

Что раздражает Деву? Она патологически не выносит глупость и пошлость в людях. Не любит, когда критикуют и спорят с ней. В попытках отстоять свою правоту она готова биться до конца. Дев бесит необязательность и неуважительное отношение к ним.

В остальном женщина-Дева — мирный, комфортный и внимательный человек. Умеет создать уют в доме, любит порядок и чистоту, невероятно заботлива по отношению к близким людям. В ее доме стол ломится от разнообразных блюд, а холодильник — от полезных деликатесов. Но бывают моменты, когда женщина-Дева плюет на порядок, с головой погружается в работу, хобби, депрессию, новый роман либо просто берет паузу.

Женщина-Дева в карьере и дружбе

Девы — типичные карьеристки. Амбициозные и энергичные, они терпеливы и усидчивы. Такая сотрудница энергична, действенна и активна, так что легко может работать на себя или руководить коллективом. Не выносит давления и признает только заслуженный авторитет мудрого и справедливого лидера. В справочнике по знакам зодиака сказано, что наиболее успешно Дева реализует свои способности в профессии программиста, физика, архитектора, финансиста и персонального консультанта.

Ответственная и исполнительная женщина-Дева — чудесный друг. Она выполнит все обещания, найдет время для встреч, позаботится, выслушает и поддержит. Любое дело доведет до конца. Это творческая натура, у нее прекрасный вкус, так что подруги часто советуются с Девой в выборе образа.

Здоровье женщины-Девы

Ей нужно больше отдыхать, так как деятельная и ответственная женщина-Дева изматывает себя работой и домашними хлопотами. Для нее важен сон и правильное питание, так как у этой дамы очень чувствительные органы пищеварения. Важно следить за весом и заниматься спортом, который нравится.

Деве противопоказан стресс, она слишком близко к сердцу воспринимает свое и чужое горе. Чтобы быть на позитиве, ей необходим ежегодный отпуск, смена обстановки, комфортное окружение. Такой женщине нужно избегать общения с токсичными людьми, полезно использовать ароматические масла и музыку для умиротворения.

Общение
Женщине-Деве необходимо комфортное окружение: Unsplash/Mateus Campos Felipe

Отношения женщины-Девы с другими знаками

Ухоженная и красивая внешность, природное обаяние и харизма делают ее привлекательной для мужчин. Разберемся, как складываются ее отношения с другими знаками и кто ее родственная душа.

Любовь и отношения с женщиной-Девой

Как завоевать женщину-Деву? Ей нужен тактичный, внимательный, выдержанный и терпеливый партнер. Она ждет красивых ухаживаний и подарков, не оценит жадного и развратного мужчину. Деве необходим серьезный и ответственный партнер, который не лишен карьерных амбиций и имеет фундамент, чтобы строить с ней семью.

Как любит женщина-Дева? Если она нашла идеального партнера, будет любить его до последнего вздоха. Если же мужчина разочаровал или обманул ее, безжалостно отбросит его и отправится на поиски новых приключений. Женщина-Дева требовательна в сексе, надежная соратница и подруга. Своего мужчину балует и вдохновляет, в меру ревнива. Партнеру нужно узнать, что ее раздражает, а что вдохновляет, чтобы союз стал счастливым.

Те, кому посчастливилось жениться на женщине-Деве, получат идеальную жену, подругу и мать. Она будет поддерживать дом в чистоте и порядке, рожать и воспитывать детей, строить карьеру и давать дельные советы мужу. Мониша Холмс считает, что с женщиной-Девой можно построить империю.

Прогулка
Женщина-Дева — это идеальная жена, подруга и мать: Unsplash/Milena Trifonova

Совместимость с другими знаками

С кем совместима женщина-Дева? Наиболее гармоничные отношения возможны с мужчинами знака Телец и Козерог, с которыми Деву связывает общая стихия Земля. Очень чувственная и романтичная связь вероятна с представителями Воды, такими как Рак, Скорпион и Рыбы. С воздушными и огненными знаками общего мало, вероятны конфликты и претензии друг к другу.

Вот как складываются пары у женщины-Девы с мужчинами разных знаков зодиака:

  • С Овном. Оба способны на страстный роман, но союз невозможен, так как мужчина-Овен пытается управлять Девой.
  • Телец и Дева прекрасно ладят, они идеальная пара. Романтику заменят стабильный быт, уважение и доверие.
  • Близнецы слишком поверхностны, а Дева любит докопаться до сути. Она скоро разочаруется в жизнерадостном фантазере.
  • Заботливый Рак может успокоить встревоженную Деву, считает Кики О'Киф. Именно он родственная душа женщины-Девы.
  • У Льва и Девы много взаимных претензий. Она не готова признать его главенство без конкретных заслуг, а Лев считает себя идеальным.
  • Две Девы могут стать друг для друга проклятием или открытием, считают Офира и Тали Эдут. Второе случается чаще, и такой брак можно назвать очень крепким.
  • С Весами Деве будет интересно, но непросто. Такой партнер заставит ее переживать и сгорать от страсти, но вряд ли подарит идеальную семью.
  • Со Скорпионом отношения отличные, так как эти двое любят интеллектуальные баталии и заботятся друг о друге.
Влюбленная пара
Дева и Скорпион — отличная пара: Unsplash/Jared Sluyter
  • Со Стрельцом будет сложно, этот мужчина с удовольствием прокатится на ее шее. К счастью, Дева вовремя почует неладное и скинет балласт.
  • С Козерогом у Девы гармоничная совместимость на почве общих целей и ценностей. Эти двое настроены на брак, любят комфорт и деньги.
  • С Водолеем мало общего, так как мужчина-идеалист редко способен на создание крепкого тыла. Лидировать в паре придется Деве.
  • С Рыбами придется долго подстраиваться друг под друга. Основой пары будет Дева, а мужчина займется романтикой.

Для Девы любовь — это нечто большее, чем страсть. Подходящего мужчину она будет любить бескорыстно и безвозмездно, сохраняя верность и считая, что ее партнер самый лучший в мире.

Женщина-Дева может быть прекрасным другом, коллегой, женой и матерью. Чтобы раскрыть все ее таланты и способности, необходимо знать гороскоп и подсказки звезд о том, как завоевать доверие и расположение этой удивительной дамы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1982290-zhenschina-deva-harakter-sovmestimost-s-drugimi-znakami/

pixel