Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина-Телец: характеристика, совместимость с другими знаками

Опубликовано:

Мужчина сноутбуком
Мужчина-Телец: характеристика, совместимость с другими знаками: Unsplash/bruce mars

Он принимает решение раз и навсегда, твердо стоит на ногах и сохраняет спокойствие в кризисной ситуации. Почему мужчина-Телец — это один из лучших партнеров, каков его характер и кто его идеальная пара? Секреты мужчин второго знака зодиака раскрывают астрологи Игорь Родин, Георгий Бязырев и Беннет Джудит.

Общая характеристика мужчины-Тельца

Спокойный и сильный мужчина-Телец станет опорой для всех, кто ценит человеческие ценности и умение держать слово. Разберемся, чем еще примечателен один из самых рассудительных знаков зодиака.

Какой характер у мужчины-Тельца?

Он никогда не рискует всем ради мечты, а спокойно и уверенно достигает поставленных целей. Мужчина-Телец не притворяется, он такой, как есть. Для многих он идеал мужчины, хотя и не лишенный недостатков. Мягкие черты лица, любовь к вкусной еде, спокойному отдыху, порядку и отсутствие гибкости — вот основные признаки типичного Тельца.

Вот положительные особенности его характера:

  • Постоянство в привычках, поведении и решениях.
  • Нежелание эпатировать и удивлять.
  • Жизнь по расписанию, привычка взвешивать все «за» и «против».
  • Умение избегать фатальных ошибок.
  • Настойчивость, напористость и целеустремленность.
Парень лежит на диване с ноутом
Тельцу присуща бытовая лень: iStockPhoto

Недостатки:

  • Бескомпромиссность и упрямство.
  • Неумение признать вину и принести извинения.
  • Бытовая лень.
  • Чрезмерная практичность и приземленность.
  • Привычка брать паузу на размышления или пасовать в критический момент.

Те, кто знаком с людьми, рожденными под знаком Тельца, знают, что это люди, на которых можно положиться, считает автор книги «Как общаться с Тельцом, чтобы всегда оставаться в выигрыше?» Игорь Родин. У него типично мужской характер и приятная внешность, что позволяет оставаться дружелюбным, надежным и комфортным в общении человеком.

Мужчина-Телец в быту

Прагматичный и земной мужчина-Телец ценит комфорт в быту. Он стремится к благосостоянию, для чего готов упорно работать. По тому, какая у него машина, квартира и дача, Телец оценивает свой успех и профессионализм. Типичные представители знака любят вкусно поесть, хорошо одеваются и отдыхают.

Телец — хозяйственный и домовитый знак, но все делает по желанию. Заставить его невозможно, пока он не захочет сам трудиться. Если нет настроения, то не станет впрягаться в быт, но любит делать закупки в супермаркете. Для семьи готов нанять и оплатить домработницу. Тельцы любят материальные блага и вместе с тем расточительны, считает автор книги «13 знаков зодиака» Георгий Бязырев.

В зрелом возрасте может сменить квартиру на дом, чтобы копаться в земле, выращивая домашние овощи и фрукты. Путешествовать он не любит, больше времени проводит дома. Жить с мужчиной-Тельцом на одной территории легко и безопасно.

Карьера мужчины-Тельца

Он довольно размеренный в жизни, но в работе готов рвать и метать, достигая успеха. Его карьера — это ежедневный упорный труд. Он строит четкий план, шаг за шагом приближаясь к поставленной цели. Не задержит работу, не подведет коллегу и всегда выполнит распоряжения руководителя.

Наибольшего успеха мужчина-Телец достигнет в карьере, выбрав для себя следующие направления деятельности:

  • Животноводство и земледелие.
  • Ресторанный бизнес и кулинария.
  • Деревообработка и столярное дело.
  • Искусство (кино, театр, музыка).

Из Тельцов получаются успешные политики, руководители банков, инвесторы, меценаты, коллекционеры. Любитель все упорядочивать, мужчина-Телец не боится бумажной работы и отлично ладит с цифрами. При должном усердии они становятся выдающимися спортсменами и тренерами.

Мужчина с ноутбуком
Тельцы — успешные инвесторы: Unsplash/Campaign Creators's

Здоровье мужчины-Тельца

Телец очень вынослив физически, ведь здоровье и силы даны ему от природы. Если же заболел, то заставить его нанести визит к доктору против его воли невозможно. В результате чаще всего страдает от таких недугов, как:

  • Ангина, тонзиллит.
  • Частые простуды и ОРВИ.
  • Болезни спины и ног.
  • Стресс и нервное переутомление.
  • Нарушения эндокринной системы, ожирение.

Чтобы уберечься, мужчине-Тельцу нужно укутывать шею, пить чай с лимоном, устраивать разгрузочные дни, отдыхать и гулять пешком. Неторопливый Телец может тренироваться, работая на приусадебном участке либо посещая тренажерный зал. Укрепление иммунитета и прием витаминов помогают преодолеть любые проблемы со здоровьем и прожить долгую и счастливую жизнь.

Отношения мужчины-Тельца с другими людьми

Добродушный и мягкий Телец бывает довольно упрям, его сложно переубедить. Но таких принципиальных и порядочных людей любят и уважают близкие, друзья и коллеги. Как складываются отношения у мужчины-Тельца с окружающими?

Любовь и дружба с мужчиной-Тельцом

Мужчина-Телец — прекрасный друг и соратник. С ним можно вести бизнес и идти в горы. Надежный и нетребовательный, он немедленно придет на помощь другу, поддержит морально и материально. К друзьям и семье относится с большой заботой и вниманием, щедр и любит баловать.

Под внешней простотой мужчины-Тельца прячется сложный характер и тонкая душевная организация. Он готов долго и кропотливо завоевывать доверие друзей и любовь единственной женщины. Никогда не спешит со сближением, но и не станет годами тянуть с браком. Ищет ту единственную, о которой мечтает каждый мужчина, и чаще всего находит.

Друзья
К друзьям и семье Телец относится внимательно, с большой заботой: Unsplash/Helena Lopes

Что нравится мужчине-Тельцу в женщине? Он предпочитает интеллигентных и одаренных девушек с развитой духовной составляющей. Любит творческих и немного чудаковатых дам, которые живут на своей волне и вдохновляют приземленного Тельца. Он обращает внимание на внешность, одежду, походку и речь. Для него важно, чтобы девушка была ухоженной и имела хороший вкус. Скандальных и острых на язык особ не любит и избегает.

Как ведет себя влюбленный мужчина-Телец? Он романтик до мозга костей, так что начинает красиво ухаживать. Телец очень похож на средневекового рыцаря, так как любит говорить комплименты, гулять под Луной. Вступив в брак, становится идеальным супругом, любящим и заботливым отцом.

Как завоевать мужчину-Тельца? Нельзя быть вульгарной, вести себя смело и вызывающе. Он предпочитает загадочных и романтичных особ. На свидании можно говорить о работе, родителях и хобби. Телец любит скромных и верных девушек. Редко решается на развод, однолюб и домосед, который оценит кулинарные способности и хозяйственность избранницы.

Совместимость с другими знаками

Как сложатся его отношения с партнершами других знаков зодиака? Вот вероятные сценарии их развития:

  • Две противоположности непременно притянутся, чтобы пережить яркий роман. Но женщина-Овен обладает выдающимся мужеством и исключительной способностью идти на риск, считает Беннет Джудит, автор книги «Звезды, женщина, секс». Тельцу сложно с ней ужиться.
  • Стабильный, спокойный, гармоничный союз родственных душ — это пара двух Тельцов. Счастливые супруги воспитают здоровых детей и вместе доживут до старости.
  • Постоянное стремление к переменам ветреной партнерши-Близнеца пугает Тельца, а желание посвятить всех в подробности их союза раздражает.
  • Очень гармоничный союз с Раком, ведь у них схожие ценности. Пару ждет счастливая семейная жизнь, взаимная поддержка и уютный быт.
  • С Львицей сложный союз. Ее амбиции мешают мужчине реализовать себя. Брак возможен, если договариваться и переключать внимание на работу.
  • Гармоничные и доверительные отношения с Девой. Партнеры уважают мнение друг друга, спорят лишь по поводу воспитания гениальных детей.
  • Если женщина-Весы променяет любовь к приключениям на комфорт и финансовую стабильность, то пара состоится. Поможет хорошая сексуальная совместимость.
  • Очень сильная пара будет с женщиной-Скорпионом. Партнеры раскроют друг друга. Тельцу нужно успокаивать темпераментную даму и не критиковать ее.
  • Со Стрельцом отношения сложатся неоднозначно. Яркое начало споткнется о различия в планах, ритме жизни и взглядах на нее.
Мужчина и женщина
Союз Тельца с Козерогом будет счастливым: Unsplash/Joel Overbeck
  • Прекрасная совместимость с Козерогом. Они едины в целях, ценностях и характере. Счастливая интимная жизнь, комфорт в быту и единство в воспитании детей.
  • Романтические ухаживания Тельца за Водолеем выглядят красиво, но партнерша желает нравиться всем, не только ему. Пара пострадает от ревности и разности темпераментов.
  • С Рыбами притирка характеров будет сложной. Союз возможен при большой разнице в возрасте, когда мудрый партнер возьмет на себя все заботы о любимой.

У него масса положительных качеств, которые ценят близкие, а враги боятся справедливого и сильного Тельца. Зная все плюсы такого мужчины, с ним проще договориться и жить в мире и согласии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1779284-muzcina-telec-harakteristika-znaka-zodiaka-sovmestimost/

pixel