Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина-Рак: характеристика знака, карьера и совместимость

Опубликовано:

Мужчина в костюме
Мужчина-Рак: характеристика знака, карьера и совместимость: Unsplash/Austin Distel

Мягкого, деликатного и воспитанного мужчину-Рака уважают в обществе. Как ему удается очаровывать людей и кому представитель четвертого знака зодиака готов открыться? Все о типичном представителе стихии Воды знают астрологи и эзотерики Алистер Кроули, Сюзанны Уайт и Джоанна Мартин Вулфолк.

Общая характеристика мужчины-Рака

Он легко обходит острые углы, отлично чувствует других людей, располагая их к себе с помощью юмора и улыбки. Мужчина-Рак — обаятельный и легкий, но это лишь на первый взгляд. Чтобы постичь его суть, обратимся к звездному гороскопу.

Какой по характеру мужчина-Рак?

Он не торопится в брак, так как ищет свою единственную женщину. В нем гармонично объединились настоящий друг и сентиментальный ребенок. Такой мужчина общителен и приветлив, но до конца его знают немногие. Он умеет и любит трудиться, вдумчиво принимает решения, практичен и спокойно добивается своих целей.

Положительные черты характера четвертого знака:

  • Верность и искренность.
  • Честность и порядочность.
  • Терпимость и доброжелательность.

Алистер Кроули в книге «Трактат по астрологии» сравнивает мужчину-Рака со старшим арканом Таро Колесница. Возничий, изображенный на ней, носит кольчугу-панцирь. На его доспехах изображена Луна, планета-покровитель Рака, которая делает его скрытным и пугливым. Его темная сторона проявляется в упрямстве и замкнутости, депрессивных состояниях и бесхарактерности, раздражительности и перепадах настроения.

Двое мужчин
Мужчина-Рак очень терпим и доброжелателен: Unsplash/Donovan Grabowski

Мужчина-Рак в быту

Мечтатель и романтик Рак с особой нежностью относится к тому месту, где живет. Предпочитает дом, а не в квартиру. Он легко управляется с домашними делами, готовит и убирает. Любит вкусно поесть, но не обжора, а гурман. Выбирая между домашней едой и рестораном, предпочтет второй вариант.

Очень привязывается к людям и тяжело отпускает их. Ничуть не смущаясь, может долго проживать с родителями или старшей сестрой. Нереализованный Рак будет жить за их счет, успешный сам поможет старшему поколению. В семье берет на себя закупку продуктов, решение бытовых задач и делает это виртуозно. Также позаботится о соблюдении традиций, регулярном общении с друзьями и родственниками. Жизнь с Раком — это устроенный быт, наполненный заботой, вниманием и комфортом.

Карьера и дружба

По мнению Сюзанны Уайт, автора книги «Новая астрология», как и все кардинальные знаки, Рак динамичный, авторитетный, активный и энергичный в работе, как и положено карьеристу. Врожденная скромность и нерешительность мужчины-Рака не мешает. Благодаря финансовой независимости он обретет желанную внутреннюю свободу, демонстрируя зрелость и состоятельность себе и окружающим людям.

В работе он сух, расчетлив и практичен, так что легко справляется с ролью руководителя. Важно, чтобы сфера деятельности была связана с людьми, это стимулирует Рака в борьбе за место под солнцем. Самые подходящие профессии для водного знака:

  • Юрист, адвокат.
  • Экономист, финансист, банковский работник.
  • Писатель, актер, продюсер.
Мужчина в костюме
Мужчина-Рак — прекрасный экономист, финансист и банковский работник: Unsplash/Icons8 Team

Здоровье мужчины-Рака

Раки заболевают от нервных перегрузок. Такие мужчины тяжело переносят физическую и душевную боль из-за своей гиперчувствительности. Переживая из-за работы, отношений, финансового положения или просто так, загоняют себя в тупик. Причиной недомогания у мужчины-Рака может стать депрессия, нередки и другие отклонения от нормы:

  • Болезни сердечно-сосудистой системы.
  • Заболевания позвоночника.
  • Проблемы с кишечником и органами мочевыделительной системы.
  • Различные аллергии.

Большинство заболеваний локализовано в грудной клетке, нередки проблемы с кожей. Есть у Рака и вредные привычки. Он с интересом относится к алкоголю, но старается сдерживаться, чтобы не впасть в зависимость. Есть у Рака проблемы с лишним весом.

Отношения мужчины-Рака с другими людьми

Как вести себя в отношениях с мужчиной-Раком? Придется принять в свою жизнь не только мужчину-Рака, но и всех его родственников. Нужно заменить ему мать, так как этот мужчина нуждается в безусловной любви, заботе и поддержке. Мужчине-Раку нужна сильная женщина, готовая взять на себя роль серого кардинала при успешном главе семьи.

Любовь и отношения с мужчиной-Раком

Чего боится мужчина-Рак в отношениях? Его нельзя критиковать, он не любит грубых и напористых дам, которые открыто демонстрируют желание доминировать. Не нравятся ему и охотницы за капиталом, которые ищут спонсора, а не настоящую любовь. Только женская нежность и деликатность позволят мужчине расслабиться, доверится полностью.

Как завоевать мужчину-Рака? Он неконфликтен, умеет слушать и сопереживать. Если не задевать за больное, с ним можно построить идеальные отношения. Рак обращает внимание на женственных и беззащитных леди, с хорошим вкусом, без тени вульгарности и искусственности. Для него также важен интеллект, открытость и ненавязчивость. Женщина, которой есть что сказать, но она больше любит слушать — это именно то, что нужно типичному мужчине-Раку.

Джоанна Мартин Вулфолк, автор «Единственной книги по астрологии, которая тебе когда-нибудь понадобится», считает, что больше, чем любой другой знак, Рак представляет собой ряд противоречий. Но если любимая женщина хочет замуж и много детей, то мужчина-Рак будет счастлив. Он также хочет, чтобы рядом с ним была красивая и гармоничная личность, и готов выделять разумные средства на ее увлечения и прихоти, так как является благодарным и любящим партнером.

Влюбленная пара
Мужчина-Рак предпочитает беззащитных и женственных леди: Unsplash/Kenny Eliason

Совместимость с другими знаками

Какой знак зодиака подходит к Раку? Он легко сходится с любым представителем зодиакального круга, но самые гармоничные отношения складываются с женщиной Скорпионом, Рыбами, Девой, Тельцом и Козерогом.

Вот как сложатся отношения с разными знаками:

  • Противоположности Овен и Рак отлично дополняют друг друга.
  • С Тельцом Рак легко найдет общий язык. Они легко уживаются и почти не ссорятся, если дама умерит упрямство.
  • С Близнецами Рак переживет незабываемое романтическое приключение. Успех брака зависит от терпения партнеров.
  • Два Рака всю жизнь проживут вместе, так как без слов понимают друг друга.
  • С женщиной-Львом совместимость низкая. Она не по зубам мужчине, да и ей нужен более сильный партнер.
  • С Девой сложится идеальная пара, настроенная на карьеру и тихие домашние радости.
Семья
Мужчина-Рак — семейный человек: Unsplash/Andre Jackson
  • С Весами Рак вряд ли создаст крепкий союз. Женщина будет открыто соревноваться с партнером, а он это не любит.
  • Чувственные, ранимые и глубокие, мужчина-Рак и женщина-Скорпион станут друг другу друзьями, любовниками и защитниками.
  • Женщина огненного знака обожжет и бросит Рака. Пара Стрелец–Рак отличается низкой совместимостью.
  • Стабильный союз будет с женщиной-Козерогом, которая также серьезно смотрит на брак и работу.
  • С Водолеем отношения возможны, но обоим партнерам придется подстроиться друг под друга, а Рак с трудом делает это.
  • С Рыбами ждут полные падений и взлетов отношения, основанные на любви.

Зная все стороны мужчины-Рака, его зодиакальные вкусы и привычки, проще построить с ним крепкие отношения в дружбе и в любви.

Мужчина-Рак — эстет, трудоголик и любящий партнер. Те, кто изучил его зодиакальный портрет, найдут с ним общий язык, не ломая собственный характер. В этом поможет астрология и жизненный опыт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1803003-muzcina-rak-harakteristika-znaka-sovmestimost-karera/

pixel