Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина-Лев: характеристика, совместимость с другими знаками

Опубликовано:

Мужчина в костюме
Мужчина-Лев: характеристика, совместимость с другими знаками: Unsplash/Jakob Owens

Умный, щедрый, волевой и элегантный мужчина-Лев не испытывает недостатка в женском внимании. Какие черты его характера особенно примечательны, каков он в повседневной жизни и какие знаки зодиака лучше всего понимают величественного Льва? Об этом рассказали астрологи Джоанна Мартин Вулфолк, Алистер Кроули и Сюзанна Уайт.

Общая характеристика мужчины-Льва

Он легко очаровывает собеседников, умеет управлять собой и ситуацией, общителен и всегда прекрасно выглядит как дома, так и на работе. Мужчина-Лев — это тот, за кем интересно наблюдать. Иметь такого друга, коллегу и мужа настоящее счастье, если понять его глубинную царственную суть.

Какой характер у мужчины-Льва?

Он сильный, величественный, великодушный и мужественный человек. Его ум, харизма и обаяние привлекают людей. Лев упорно достигает поставленных целей, благороден, бесстрашен и решителен. Его характер отличается импульсивностью, он довольно горячий, гордый и страстный мужчина.

К позитивным чертам мужчины-Льва можно отнести:

  • Открытость и естественность.
  • Честность, умение держать слово.
  • Способность поддержать, посочувствовать и помочь.
  • Доброту, галантность, внимательность.

В книге Алистера Кроули «Трактат по астрологии» Лев — это карта Сила Таро, которая считается воплощением силы, мужества, мудрости и смирения. Женщина, которая усмиряет льва на старшем аркане Таро, олицетворяет принцип, которому нужно следовать в отношениях с мужчиной-Львом, так как он очень горделив, у него болезненное самолюбие. Его настроение и самочувствие слишком зависят от мнения и поступков ближайшего окружения.

Работа
Лев — открытый и приятный собеседник: Unsplash/DocuSign

Мужчина-Лев в быту

Такой мужчина любит вкусную еду, шумные вечеринки, красивую одежду, комфорт и чистоту. Что не любит мужчина-Лев? Он не любит, когда его критикуют, не способен признать вину и не умеет прощать тех, кто искренне не раскаялся. Лев не терпит беспорядок в доме, любит быстро находить вещи и всегда держит их на своих местах. Часто живет по графику, который помогает ему сохранять высокую работоспособность.

В быту с ним комфортно. При необходимости он берет на себя закупки по дому, прекрасно готовит, умеет чинить, делать ремонт, строить и обрабатывать землю. Правда, чаще всего мужчина-Лев нанимает специалистов, сам же будет зарабатывать деньги и решать глобальные вопросы.

Карьера и дружба

Львы — прирожденные карьеристы. Они предпочитают работать с профессионалами, которые разделяют его ценности, любят творчество, эксперименты. Сюзанна Уайт, автор книги «Новая астрология», считает, что главные характеристики коллеги-Льва — движение, одержимость, энергия. Мужчина-Лев не пасет задних, а быстро взбирается по карьерной лестнице и становится во главе компании.

Это очень исполнительный сотрудник, который любит творчество, эксперименты, умеет организовать и направить людей. Из множества профессий мужчине-Льву больше других подойдет работа юриста, преподавателя, психиатра или спортсмена.

Он прекрасный друг. Очень любит, когда за ним ухаживают, заботятся. В доме Льва найдется место всем друзьям и родственникам. Этот мужчина добр, щедр, справедлив, готов помогать и поддерживать.

Команда
Львы предпочитают работать с профессионалами: Unsplash/Redmind Studio

Здоровье мужчины-Льва

Они рождаются с прекрасным потенциалом, но не любят лечиться и часто подрывают здоровье неумением вовремя среагировать на проблемы. Мужчины знака Лев не любят хандрить, так что часто переносят болезнь на ногах, без отдыха и передышки.

В результате, мужчина-Лев может заработать ряд хронических заболеваний. В зоне риска находятся сердечно-сосудистая и кровеносная системы, а также спина, позвоночник. Львы часто подхватывают инфекции, сезонные простуды. Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, нужно больше бывать на свежем воздухе и закаляться.

Мужчина-Лев в любви, совместимость с другими знаками

Львы легко ладят с другими людьми, умело налаживают полезные связи. Чтобы вывести мужчину-Льва из себя, надо сильно постараться. Те, кто влюбит в себя такого партнера, должны учесть его принципы и подчиниться. С кем Льву комфортнее всего и как строить с ним длительные отношения?

Любовь и отношения с мужчиной-Львом

Как завоевать мужчину-Льва? Нужно хвалить его, превознося таланты и врожденные качества. Не стоит резко перечить или критиковать такого мужчину, так как можно задеть его эго. Важно вкусно кормить, заботиться и не забывать о себе. Мужчина-Лев будет рядом лишь с яркой, уверенной в себе женщиной, но достаточно мудрой, чтобы признавать его главенство.

Как понять, что нравишься мужчине-Льву? Он будет сам искать встреч, стараясь все свободное время уделить возлюбленной. Лев не пропадает надолго. Он не использует принципы пикапа, так как ему это не нужно, женщины сами рады принять ухаживания достойного и щедрого мужчины.

Брак для него — серьезный шаг, но влюбленный Лев не будет тянуть с предложением. Причиной разрыва чаще всего становится женщина, которая не готова полностью принять доминирующую позицию мужа. Им можно управлять, но хитро, по-женски. Те, кто сумел усмирить мужчину-Льва, живут в достатке, роскоши и любви до старости.

Букет
Влюбленный Лев красиво ухаживает: Unsplash/Dương Trí

Совместимость с другими знаками

Кто совместим с мужчиной-Львом? Наилучшая совместимость возникает с представительницами огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец), а также с Близнецами, Весами и Водолеем. Страстные отношения с женщиной-Скорпионом. С Тельцом, Раком, Девой и Рыбами будет сложно.

Вот как сложатся отношения с женщинами разных знаков зодиака:

  • С Овном складываются страстные отношения. Партнеры восхищаются друг другом.
  • Отношения с Тельцом начинаются по какой-то удивительной случайности и могут стать интересным приключением для женщины.
  • Неожиданное и романтичное начало любви с Близнецами делает эту пару счастливой на старте. Чтобы сохранить и укрепить чувства, нужны компромиссы.
  • С Раком Льву сложно, так как он любит радостных людей, а Рак слишком озабочен жизнью.
  • Два Льва могут быть вместе, если женщина переключится на детей и работу и не будет пытаться управлять мужем.
  • Женщина-Дева, как и Лев, стремится создать семью. Эти двое могут договориться, но им придется мириться с разностью характеров.
  • С Весами мужчина-Лев будет счастлив. Женщина чувствует себя как за каменной стеной.
  • Сильная, сексуальная и загадочная женщина-Скорпион покорит сердце страстного Льва с первого взгляда. Это союз родственных душ.
  • Со Стрельцами много общего, так что эти двое будут счастливы на зависть окружающим.
  • Хорошая совместимость с Козерогом, но женщине придется уступить Льву, уйдя в творчество и заботу о комфорте семьи.
Влюбленная пара с букетом цветов
С Весами мужчина-Лев будет счастлив: Unsplash/Alvin Mahmudov
  • Лев быстро увлечется Водолеем, но эта женщина слишком свободна и придется дать ей немного воздуха. Эти знаки противоположны друг другу, считает автор «Единственной книги по астрологии, которая тебе когда-нибудь понадобится» Джоанна Мартин Вулфолк.
  • Рыбы и Лев приятно проведут время, но в семье придется преодолеть немало трудностей, чтобы остаться вместе.

Мужчина-Лев — подарок, но не каждая женщина умеет его правильно распаковывать. Мудрая, самодостаточная и жизнерадостная партнерша составит ему прекрасную партию, не ущемляя себя.

Представители знака пленяют мужественностью и умением расположить к себе. Их любят, ценят и уважают коллеги, друзья и близкие, они успешные долгожители. Чтобы грамотно строить отношения с мужчиной-Львом, нужно узнать его астрологический портрет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1977228-muzhchina-lev-harakteristika-sovmestimost-s-drugimi-znakami/

pixel