Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Близнецы: даты, характеристика, совместимость знака зодиака

Опубликовано:

Знак зодиака Близнецы
Близнецы: даты, характеристика, совместимость знака зодиака: Pixabay

Легкие на подъем Близнецы — любители шумных компаний и приключений, обожают посплетничать и разгадать чужие секреты. За что их любят, какова их природа и совместимость с другими людьми? Секреты третьего знака зодиака раскрыли астрологи Сергей Шестопалов и Ирина Пигулевская.

Основные характеристики знака Близнецы

Умные и талантливые Близнецы всегда в центре внимания. В своем стремлении к свободе эти люди способны уволиться за один день, развестись, переехать и полностью поменять жизнь. Узнаем, на что еще способны великодушные и обходительные представители этого знака.

Дата и стихия знака

Рожденные в промежутке 22 мая–21 июня люди находятся под покровительством Меркурия, который делает их гениальными, артистическими и общительными. Как все личности, появившиеся на свет на стыке сезонов, Близнецы обаятельны и переменчивы.

Какая стихия знака зодиака Близнецы? Это представители тригона Воздуха, к которому также относятся Весы и Водолей. Типичные черты воздушных знаков (любопытство, красноречие, обилие связей) есть и у Близнецов. Их символ — ветер. Знак никогда не находится в покое, считает Сергей Шестопалов, автор книги «Предсказательная астрология».

Созвездие Близнецы
Созвездие Близнецы: Pixabay

Как выглядит знак зодиака Близнецы? Он представляет собой парный знак с изображением двух мужских фигур (братьев-близнецов) либо римскую цифру два — две параллельные линии, объединенные двумя Лунами, убывающей и растущей. Что означает знак зодиака Близнецы? Он символизирует деление материи на части и души надвое, его считают символом внутренних терзаний и двойственности.

Символом знака стали сводные братья Кастор и Поллукс, смертный и бессмертный. Ирина Пигулевская в книге «Ваш знак в мифах и легендах» пишет, что братская любовь покорила Зевса, и он превратил Кастора и Поллукса в созвездие.

Характер Близнецов, представители знака

Какой характер у Близнецов? Они авантюристы с мощным интеллектом и сложной, двойственной натурой. Склонны к резкой смене настроения, азартны и независимы. Ведут активную социальную жизнь, обожают эпатировать публику, вызывая восхищение окружающих.

Положительные черты характера знака:

  • Общительность и легкий нрав.
  • Щедрость и отзывчивость.
  • Остроумие и энтузиазм.
  • Ум и харизма.
Девушка смеется
Близнецы остроумны и харизматичны: Unsplash/Gabrielle Henderson

Близнецы не идеальны, у них есть отрицательные черты характера:

  • Ложь и притворство.
  • Болтливость и легкомыслие.
  • Нерешительность и нестабильность.
  • Эгоизм и самолюбование.

Они быстро говорят, но не умеют слушать, потому воспринимают информацию поверхностно. Не любят консерваторов и обожают все новое, так что среди них много ярких, эпатажных талантливых личностей:

Быт, дружба, карьера и здоровье Близнецов

В быту они неприхотливы, но аккуратны. Готовят, стирают, убирают, абсолютно самостоятельны. Не любят ритуалы и условности, предпочитают комфорт и простоту. Умеют заботиться о тех, кого выбирают.

Талантливых Близнецов любят и ценят в обществе. Они не только очень привязаны к родителям, но и преданы друзьям. Обожают вечеринки, принимают гостей у себя дома. Из них получаются талантливые ученые, так как Близнецам подходят интеллектуальные профессии. Наилучших успехов эти люди достигают в таких профессиях:

  • Адвокат и прокурор.
  • Преподаватель и няня.
  • Журналист и переводчик.
  • Маркетолог и копирайтер.
  • Гид и путешественник.

Чтобы сохранить здоровье, Близнецам нужно избавиться от вредных привычек. Они подвержены болезням скелета и позвоночника, имеют слабые легкие. Часто страдают от артрита и мигрени, простуд и аллергии.

Головная боль
Близнецы страдают мигренью: Unsplash/Nik Shuliahin

Близнецы в любви и семье, с кем совместимы

С кем совместимы Близнецы? Достигают взаимопонимания с представителями стихии Воздуха (Весы, Водолей) и Огня (Овен, Лев, Стрелец). С ними Близнецы живут, растят детей, иногда и от разных браков, так как воздушный знак легко разводится и снова идет под венец.

Что ищут Близнецы в отношениях? Это общение, совместное времяпрепровождение, отдых и развлечения. Страсть и близость у них на втором месте. Могут договориться с кем угодно, ведь обладают невероятной гибкостью и умением подстраиваться практически под любую ситуацию, считают Касс и Джейни Джексон, авторы книги «Астрология».

Кто не совместим с Близнецами? Близнецы не уживаются с представителями знака Земли (Телец, Дева и Козерог). Нелегко с Близнецами водным знакам — Раку, Рыбам и Скорпиону. Накопившиеся взаимные претензии приводят к разрыву отношений.

Разберемся подробнее, чего ждать Близнецам от взаимоотношений с другими знаками:

  • С Овном прекрасный союз двух родственных душ. Они создают крепкую, интересную и активную пару. В жизни пары достаточно приключений, чтобы вместе дожить до старости.
  • С Тельцом честные отношения. Они видят недостатки друг друга, учатся сглаживать острые углы. Справиться с нарастающим раздражением из-за прагматичности земного партнера Близнецам поможет хобби, спорт и отдых.
  • С Близнецом. Партнеры отлично понимают друг друга. У них схожее жизненное кредо, цели и ценности. Чтобы укрепить отношения, должны выполнять обещания, хранить верность и уважение.
Сотрудники
Два Близнеца отлично понимают друг друга: Unsplash/Jason Goodman
  • В паре с Раком нередки конфликты. Разница в темпераменте и отношении к жизни не совпадают, что создает в паре негативную атмосферу. Чтобы быть вместе, нужно договариваться и делить сферы ответственности.
  • Со Львом сильнейшее притяжение чередуется со вспышками раздражения и агрессии. Очень темпераментная пара, в которой партнерам интересно, но сложно. Чтобы быть вместе, нужно отдать Льву лидерство.
  • Дева считает Близнецов слишком поверхностными, а они не терпят критики партнера. Знакам лучше дружить, чем встречаться. К тому же они мало совместимы в интимном плане.
  • С Весами Близнецы легко достигают взаимопонимания. Пара наслаждается обществом друг друга. Глава здесь Близнецы, а Весам остается роль вдохновителя союза. Легко вступают в брак и трудятся для его сохранения.
  • Со Скорпионом. Эти люди слишком разные, что заметно с первого взгляда. В паре будет все: ревность, борьба за власть и материальные ресурсы. Не будет в ней гармонии и общих планов, каждый сам по себе.
  • Со Стрельцами возникнет любовь, страсть, интерес и желание с первого взгляда. Оба партнера активны, у них общие цели, вкусы и интересы. Подтачивать фундамент отношений может борьба за власть.
  • Сильный Козерог способен справиться с ветреными Близнецами. Две противоположности притягиваются и уже не могут расстаться. Оба умны и стремятся к успеху, чаще сходятся в зрелом возрасте.
  • С Водолеем. Идеальная совместимость знаков стихии Воздуха гарантирует счастливый брак. Современные, активные, устремленные в будущее люди станут примером для всех. Возможен общий бизнес или дело для души.
  • С Рыбами. Партнеры предпочитают передать ответственность дальше. У них низкая совместимость, и лишь малая часть людей решится на брак в возрасте 45+. Интересный опыт без продолжения.
Пара влюбленных
Близнецов и Стрельцов объединяет страсть и соперничество: Unsplash/kumar chandugade

Близнецы — обаятельные и заботливые люди, не лишенные лукавства. Многочисленные связи позволяют им преуспевать в жизни, но путь к успеху бывает тернист. Разобравшись в двойственной натуре знака, с ним легче сойтись и подружиться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1769206-znak-zodiaka-bliznecy-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel