Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мадонна: возраст, карьера, дети и другие подробности биографии поп-звезды

Опубликовано:

Певица Мадонна
Певица Мадонна: Instagram/madonna

Мадонна вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая коммерчески успешная исполнительница. Что необычного в ее таланте? Этапы звездной карьеры объясняют феномен Мадонны.

Карьера певицы

Мадонна — американская певица и автор песен, танцовщица, продюсер, актриса, режиссер и детский писатель. Как Мадонна стала популярной? Ее первый сингл «Everybody» (1982) взлетел на третье место в Hot Dance Club Songs и на 107 в Billboard Hot 100. Не меньший успех ждал «Burning Up»(1983), его певица написала сама. В июле 1983-го вышел первый альбом «Madonna», ставший золотым. Так начался звездный путь королевы поп-музыки.

С 15 лет Мадонна всерьез занялась танцами. Окончила школу экстерном и поступила в Мичиганский университет. Освоила игру на ударных и электрогитаре в Нью-Йорке. Успех пришел к ней благодаря менеджеру Сеймуру Стейну. Мадонна назвала его человеком, который изменил ее мир.

Сингл «Like a Virgin», исполненный на первой церемонии награждения MTV Video Music Awards, 6 недель пробыл на вершине Billboard Hot 100 и стал одной из «200 знаковых песен всех времен». Второй альбом «Like a Virgin» (1985) вошел в Billboard 200, третий «True Blue» (1986) возглавил чарты в 14 странах, а четвертый «Like a Prayer» (1989) вошел в «500 величайших альбомов всех времён».

Самые известные композиции: «Material Girl», «Cherish», «Vogue», «Rain», «Hung Up», «Frozen». У Мадонны более 40 альбомов, половина которых не единожды становилась платиновыми. Некоторые из них:

  • «Ray of Light» (1998).
  • «Confessions on a Dance Floor» (2005).
  • «Erotica» (1992).
  • «Music» (2000).
  • «Bedtime Stories» (1994).
  • «American Life» (2003).
  • «Rebel Heart» (2015).

В 1987 году Мадонна дебютировала в фильме «Кто эта девчонка?». Он потерпел неудачу, но заглавная композиция к нему стала хитом в Великобритании и США. О ее концертном туре сняли документальный фильм «В постели с Мадонной» (1991). Фильм вошел в топ-10 самых прибыльных документальных картин всех времен. Другие фильмы с Мадонной:

  • «Отчаянно ищу Сьюзан» (1985).
  • «Дик Трейси» (1990).
  • «Их собственная лига» (1992).
  • «Тело как улика» (1993).
Певица Мадонна во время турне «Rebel Heart» в Стокгольме (2015)
Певица Мадонна во время турне «Rebel Heart» в Стокгольме (2015): Flickr

У Мадонны есть и премия «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в «Эвите» (1996), и своя «Золотая малина» за игру в картине «Унесенные» (2002), снятую Гаем Ричи.

На протяжении карьеры Мадонна владела компанией в сфере развлечений, звукозаписывающим лейблом и сетью фитнес-клубов, выпускала книги, одежду и косметику, снимала кино, ставила шоу, писала песни. Она обладатель ряда наград, включая «Грэмми», Золотой глобус, World Music Award, MTV Video Music Award, известный благотворитель.

Последние работы певицы — концертный фильм «Мадам Х» (2021), сборник танцевальных ремиксов «Finally Enough Love: 50 Number Ones» (2022). В январе 2023-го певица анонсировала свой 12 мировой тур. Сейчас Мадонна снимает биографический фильм о своей жизни. Она стала соавтором сценария, второй автор — Диабло Коди.

Истории любви Мадонны, интересные факты о певице

Мадонна Луиз Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бей-Сити, штат Мичиган (США). Ее отец Сильвио Энтони Чикконе — автомобильный инженер, был дьяконом в католической церкви. Успешная дочь посвятила ему трогательный пост в День отца. Мать Мадонна Луиз Фортан была домохозяйкой. Мадонна — третий по счету ребенок и первая дочь среди шести детей. У нее есть сводные брат и сестра.

Личная жизнь певицы

В возрасте 15 лет Мадонна была безответно влюблена в хореографа Кристофера Флинна, который был старше на 30 лет и не интересовался женщинами. В университете встречалась со Стивеном Бреем, афроамериканским ударником, ставшим ее первым соавтором и продюсером. Возлюбленный музыкант и комик Дэн Гилрой помог певице влиться в мир шоу-бизнеса.

Первым официальным супругом Мадонны стал актер Шон Пенн («Таинственная река»). Брак продлился с 1985 по 1989 год. Отцом первого ребенка, старшей дочери Лурдес Марии (1996), стал актер и тренер Карлос Леон. Пара была вместе семь месяцев.

С режиссером Гаем Ричи Мадонна познакомилась на вечеринке в доме Стинга. Их брак продлился восемь лет (2000–2008). В нем росли сыновья Рокко Джон и Дэвид Банда Мвале — родной и приемный.

Сколько детей у Мадонны? У певицы шестеро детей — двое родных и четверо приемных. После развода с Гаем Ричи Мадонна усыновила еще трех дочерей — Чифундо Мерси Джеймс и близнецов Стеллу и Эстер.

В разные периоды жизни поп-звезда встречалась с танцором Ахламаликом Уильямсом, моделью Кевином Сампайо, танцорами Тимором Стеффенсом и Брахимом Зайбатом, манекенщиком и диджеем Хесусом Лусом. У нее были романы с баскетболистом Деннисом Родманом, рэперами Тупаком Шакуром и Vanilla Ice. Были отношения с актером Уорреном Битти, Джоном Кеннеди-младшим и художником Жаном-Мишелем Баския.

Интересные факты

Сколько лет Мадонне? В 2023 году певице исполнится 64 года. Интересные факты о ней:

  • Когда не могла оплачивать жилье с одной зарплаты, подрабатывала в бургерной, кондитерской, гардеробщицей, натурщицей и ню-моделью.
  • Вероника — имя, взятое при крещении, а в детстве ее звали крошка Нонни, чтобы не путать с матерью. Критики называли ее новой Мэрилин Монро и Леди Скандал.
  • Где живет Мадонна? В качестве постоянного места жительства выбирала Нью-Йорк, Лондон. Сейчас живет в Лиссабоне.
  • Увлекается бегом, плаванием, велоспортом, йогой, пилатесом и верховой ездой.
  • С удовольствием посещает футбольные, бейсбольные, боксерские и баскетбольные матчи.
  • Коллекционирует живопись, обожает Фриду Кало.
  • У нее на теле 6 татуировок.
  • Вошла в Зал славы рок-н-ролла.
  • Среди дальних родственников Мадонны Селин Дион, Марк Уолберг и Гвен Стефани.
  • Готовность к экспериментам сделала ее Королевой эпатажа, подарив опыт сотрудничества с лучшими дизайнерами современности. Запомнились ее корсеты, образ невесты и чирлидерши, белый костюм тройка, платье с открытой грудью и повязка на один глаз. Мадонна говорит, что никогда не станет извиняться за то, как выглядит, даже если кому-то не нравятся ее образы.
Мадонна играет на пианино и поет во время турне «Мадам Х» (2021)
Мадонна играет на пианино и поет во время турне «Мадам Х» (2021): Wikimedia/Karamertoz

В книге Люси О'Брайен «Madonna. Подлинная биография королевы поп-музыки» написано, что никто до конца так и не разгадал феномен знаменитой артистки. О том, какая она на самом деле, знают только самые близкие люди.

Мадонна — воплощение успеха и провокаций, харизматичная и сильная личность. Ее талант и увлечения достойны восхищения и внимания. Отследив карьерный путь актрисы, можно увидеть не только ее умение делать шоу, но и способность создать уникальный стиль, неподвластный влиянию времени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1818960-madonna-biografia-deti-vozrast-foto/

pixel