jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Песков назвал даты трехсторонних переговоров России, США и Украины

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: Sefa Karacan/Anadolu via Getty Images

Представители трех стран соберутся в столице ОАЭ, чтобы обсудить урегулирование конфликта. Российская сторона уже подтвердила участие своей делегации, передает NUR.KZ со ссылкой на Interfax.

Трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию конфликта состоятся 10-11 ноября в Абу-Даби. Дату встречи подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Да, я могу подтвердить эту дату. Действительно, российская делегация 10-11 ноября прибудет в Абу-Даби, будет принимать участие в трехсторонних переговорах", - сказал он журналистам в ответ на просьбу подтвердить соответствующую информацию.

У представителя Кремля также поинтересовались, не планирует ли глава государства встречаться с членами российской делегации перед их отправлением в Абу-Даби.

"Пока не могу вам сказать, пока точных планов нет, но в целом практически все участники российской делегации и так регулярно докладывают по текущим вопросам президенту и получают соответствующие инструкции от главы государства", - ответил Песков.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о подготовке к трехсторонней встрече лидеров США, Китая и России.

Ранее мы сообщали, что Россия, США и Китай допустили возможность проведения трехсторонней встречи, на которой, предположительно, обсудят ситуацию в Украине.

Глава МИД Украины Андрей Сибига считает, что возможная встреча Дональда Трампа, Владимира Путина и Си Цзиньпина не поможет завершить войну.

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов к трехсторонней встрече с Владимиром Путиным и Си Цзиньпином и добавил, что она может состояться в Китае.

Позже помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что трехсторонняя встреча лидеров США, России и Китая может состояться в ноябре в китайском городе Шэньчжэнь.

При этом в ООН поддержали возможную встречу лидеров России, Китая и США.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram