jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Трамп отказался от идеи превратить Канаду в 51-й штат США

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: SAUL LOEB/Getty Images

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи сделать Канаду 51-м американским штатом - ранее глава Белого дома не раз говорил об этом, передает NUR.KZ со ссылкой на Clash Report.

В разговоре с биографом Робертом Хардманом Трамп заявил, что не будет вторгаться в Канаду, отказавшись от ранее высказанных разговоров о превращении ее в еще один штат США.

По словам главы Белого дома, история Канады делает это невозможным.

"У них 200-летняя история, и все эти разговоры про "О, Канада"… с этим не справишься за три с половиной года. Думаю, этого не произойдет", - заявил Трамп.

Ранее американский лидер озвучивал идею присоединения Канады к США. Так, к примеру, в начале декабря 2024 года он в шутку предложил бывшему премьер-министру Джастину Трюдо сделать Канаду 51-м штатом.

После его отставки Трамп снова предложил Канаде стать 51-м штатом США.

Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день

Подписаться

Свежая публикация по теме:
Трамп заявил об отправке в Польшу 5 тыс. военных

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.