Трамп построит бальный зал в Белом доме: суд встал на сторону президента
Опубликовано:
Президент США Дональд Трамп заявил, что федеральный судья отклонил ходатайство защитников исторического наследия, которые выступали против строительства бального зала в Белом доме, передает NUR.KZ.
Президент США Дональд Трамп опубликовал пост в принадлежащей ему соцсети Truth Social. В посте он рассказал, что федеральный судья отклонил ходатайство защитников исторического наследия, которые призывали запретить строительство бального зала в Белом доме.
"Отличные новости для Америки и нашего замечательного Белого дома! Судья по делу о самом красивом бальном зале в мире только что отклонил и полностью аннулировал попытку остановить его строительство.
Как всем известно, ни доллара из средств налогоплательщиков не тратится, все необходимые для строительства этого великолепного зала средства вносят патриотически настроенные доноры и спонсоры.
Строительство бального зала, который, как ожидается, будет использоваться для будущих инаугураций и крупных государственных визитов, идет с опережением графика и с меньшими затратами, чем планировалось. Он будет стоять долгие годы как символ величия Америки!" - написал он.
Напомним, в октябре 2025 года стало известно, что в Вашингтоне приступили к модернизации Восточного крыла Белого дома. Как сообщал Трамп, здесь планируют построить большой бальный зал.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Жена Трампа возглавит заседание Совбеза ООН
- "Терпение Трампа не безгранично": Рубио о переговорах по Украине
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2348179-tramp-postroit-balnyy-zal-v-belom-dome-sud-vstal-na-storonu-prezidenta/