jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Жена Трампа возглавит заседание Совбеза ООН

Мелания Трамп
Мелания Трамп. Фото: Kevin Dietsch/Getty Images

Супруга президента США Дональда Трампа Мелания Трамп будет председательствовать на заседании Совета Безопасности ООН, но продлится это всего один день, передает NUR.KZ.

Соответствующая информация появилась на официальной странице первой леди США в Х.

Сообщается, что Мелания Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта.

"Первая леди Мелания Трамп готовится войти в историю Организации Объединенных Наций, приняв на себя председательство США в Совете Безопасности, чтобы подчеркнуть роль образования в продвижении толерантности и мира во всем мире", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на заседании будут рассмотрены вопросы образования, технологий, мира и безопасности.

Как пишет DW, представитель ООН уточнил, что "это будет первый случай, когда супруга действующего мирового лидера будет председательствовать на заседании Совета Безопасности, состоящего из 15 членов". 

Обычно заседания Совета Безопасности проходят под председательством посла или высокопоставленного члена кабинета министров страны-представителя по ротации.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.