jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Я - человек уходящий": Лукашенко заявил, что не держится "посиневшими пальцами" за власть

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/POOL/AFP via Getty Images

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что является "уходящим человеком" и "не держится посиневшими пальцами за власть", передает NUR.KZ со ссылкой на БелТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко при назначении новых руководителей генеральной прокуратуры и следственного комитета поставил задачу не допускать "революционной борьбы против существующего государственного строя".

"И одного, и второго вас касается: никаких поползновений в плане "революционной" борьбы против существующего государственного строя. Для этого есть выборы. Надо идти на выборы и решать эти проблемы. Вот тут у Беларуси есть все. Тем более что нынешний президент, как я часто говорю, не держится посиневшими пальцами за власть.

"Я - человек уходящий. Хотя многие за это ухватились, кто переживает, кто радуется. Это не значит, что завтра мы все это бросим, и я в том числе, и уйдем. Но понятно, что я уже не тот человек, который первый или второй год работает президентом", - заявил Лукашенко.

Напомним, в январе глава Беларуси Александр Лукашенко был переизбран на седьмой президентский срок.

После голосования Лукашенко заявил, что не хотел выдвигать свою кандидатуру на новый срок - баллотироваться его, по его же словам уговорила председатель верхней палаты парламента Наталья Кочанова.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.