Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гражданское судно подорвалось на мине в Черном море

Опубликовано:

Гражданское судно под флагом Панамы подорвалось в Черном море
Гражданское судно под флагом Панамы подорвалось в Черном море. Фото: t.me/SJTF_Odes

В акватории Черного моря на мине подорвалось иностранное гражданское судно, которое направлялось к одному из дунайских портов. Несколько членов экипажа получили ранения, передает УНИАН.

Как сообщает украинское издание, информацию подтвердили Силы обороны юга Украины. Гражданское судно под флагом Панамы подорвалось на мине.

"Балкер направлялся под загрузку зерном в один из дунайских портов. Из-за взрыва судно потеряло ход и управление, на верхней палубе возник пожар. Во избежание затопления капитан зафиксировал судно на мели", - говорится в сообщении.

При осмотре судна и опросе капитана были обнаружены два моряка, которые получили ранения. На борт катерами морской охраны и поисково-спасательной службы были сразу же доставлены медики, которые оказали помощь экипажу.

Одному пострадавшему, как сообщает издание, оказана помощь на месте. Второго раненного для дообследования в сопровождении медиков доставили в ближайшую больницу. Сообщается, что его состояние удовлетворительное.

К подорванному на мине судну направлены буксиры для снятия с мели и доставки в порт.

Напомним, ранее мы писали, что сухогруз Pallada, вышедший из Одессы и плывший в Турцию, во время шторма в Черном море выбросило на берег, из-за чего судно раскололось на две части.

Сухогруз дрейфовал и сел на мель в Эреглиском районе провинции Зонгулдак на севере Турции. Судно шло под камерунским флагом.

Также в конце ноября грузовое судно с экипажем из 14 человек затонуло возле греческого острова Лесбос. Сообщалось, что один человек спасен, один погиб и 12 числились пропавшими без вести.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2053155-grazhdanskoe-sudno-podorvalos-na-mine-v-chernom-more/

pixel