Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел в посольстве Украины в Мадриде

Опубликовано:

Флаг Украины
Флаг Украины. Иллюстративное фото: Hlfpoint Images/Getty Images

В столице Испании прогремел взрыв в посольстве Украины - взорвалось письмо с бомбой. Известно об одном пострадавшем. Инцидент подтвердили в МИД Украины.

Внешнеполитическое ведомство страны подтвердило, что в посольстве прогремел взрыв, приказано усилить безопасность всех диппредставительств, пишет "УНИАН".

По данным местных СМИ, в результате данного инцидента пострадал рабочий. Он получил легкие ранения и самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Как уточнили корреспонденты издания, около 13:00 (по местному времени) в Нацполицию поступило сообщение о взрыве у посольства Украины в Мадриде, расположенного в районе Конде де Оргас в Мадриде. На место выехали сотрудники правоохранительных органов.

"В посольство Украины в Испании поступил конверт. Во время осмотра конверт взорвался в руках коменданта. Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему предоставляется необходимая медицинская помощь. Угроз его жизни нет", - заявил представитель внешнеполитического ведомства страны Олег Николенко.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств. Кроме того, он обратился к испанскому коллеге с просьбой принять срочные меры для расследования нападения.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1999643-vzryv-progremel-v-posolstve-ukrainy-v-madride/

pixel