Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Украине вновь прогремели взрывы, наблюдаются проблемы с электричеством

Опубликовано:

Киев
Киев. Фото: Fahad Rafeeq / Getty Images

В понедельник с утра во многих областях Украины прогремели взрывы, имеются проблемы с электричеством. В Киеве работают системы противовоздушной обороны.

Утром в понедельник противовоздушная оборона сработала в Киевской, Полтавской и Винницкой областях - по всей Украине объявлена воздушная тревога, пишет "Украинская правда".

Кроме того, глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко сообщил об атаке на Днепропетровскую область. По его словам, в регионе работает тяжелая артиллерия, ведется атака дронами-камикадзе. По словам Резниченко, в результате атаки погибла одна женщина, еще одна - в больнице.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что был нанесен удар по объекту критической инфраструктуры в городе.

В Черкасской области, по словам председателя областной войсковой администрации, также был нанесен удар по объекту критической инфраструктуры, в результате чего часть региона была обесточена.

Ракета упала и на гражданские объекты в Винницкой области, есть разрушения.

Жители Киева сообщают о серии взрывов и, вероятно, прилетах в городе, в области сработала ПВО.

По данным УНИАН, прилеты по объектам критической инфраструктуры в столице подтвердил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, часть города обесточена, кое-где наблюдаются проблемы с водопроводом.

Агентство пишет, что в связи с обстрелами энергетической инфраструктуры были обесточены некоторые участки железной дороги. На маршруты вывели резервные тепловозы. Также задерживаются некоторые рейсы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1995021-v-ukraine-vnov-progremeli-vzryvy-nablyudayutsya-problemy-s-elektrichestvom/

pixel