Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четвертый день звучит воздушная тревога в Украине. Сообщается об ударах по инфраструктуре

Опубликовано:

Полицейский стоит рядом с пожарной машиной
Полицейский стоит рядом с пожарной машиной. Фото: t.me/uniannet

В Украине уже четвертый день звучит воздушная тревога. В Офисе Зеленского сообщили, что по инфраструктуре Киевской области были нанесены удары дронами-камикадзе. На месте над ликвидацией обстрелов работают экстренные службы.

Замруководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил в Telegram-канале, что объекты критической инфраструктуры в Киевской области подверглись ударам дронов-камикадзе.

Он отметил, что экстренные службы работают над ликвидацией последствий обстрелов, и попросил жителей оставаться в укрытиях.

Информацию об ударах подтвердил и глава областной администрации Алексей Кулеба

"Киевщина! Имеем удары по одной из общин области. Предварительно – атака дронов-камикадзе. Спасатели уже работают", – написал он в Telegram-канале, также призвав жителей оставаться в укрытиях.

Кроме того, он попросил украинцев не распространять фото и видеозаписи с места взрывов.

Глава Макаровской общины Киевской области Вадим Токарь сообщил о трех ударах в своем Telegram-канале. Он отметил, что пострадавших и погибших нет.

Администрация Киева сообщила в Telegram-канале, что сегодня, 13 октября, около 5 утра (8 утра по Астане) была совершена атака на Киевскую область. Три удара попали в одну из общин области. В результате происшествия разгорелся пожар. К тушению были привлечены 43 человека и 12 единиц техники. На данное время пожар локализован, жертв и пострадавших нет.

Напомним, вчера, 12 октября, в Киевской и других областях Украины также была объявлена воздушная тревога. В нескольких регионах сработали системы противовоздушной обороны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1992550-chetvertyy-den-zvuchit-vozdushnaya-trevoga-v-ukraine-soobschaetsya-ob-udarah-po-infrastrukture/

pixel