Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Австралия намерена расширить санкции против России из-за прошедших референдумов

Опубликовано:

Флаг Австралии
Флаг Австралии. Фото: Grant Faint/Getty Images

Правительство Австралии наложит дополнительные санкции на Россию из-за последних событий в Украине, сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел страны.

По информации МИД Австралии, дополнительные целевые санкции и запреты на поездки будут наложены на 28 чиновников. Среди них, как отметили в ведомстве, есть лица причастные к проведению референдумов на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

МИД Австралии заявляет, что не признает проведенные референдумы, считает их нелегитимными и не имеющими юридической силы.

Напомним, что на днях Соединенные Штаты Америки ввели очередные санкции против РФ за спецоперацию на территории Украины.

30 сентября в Георгиевском зале Кремля в Москве президент Владимир Путин подписал договоры о присоединении к России самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей после проведенных референдумов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1990653-avstraliya-namerena-rasshirit-sanktsii-protiv-rossii-iz-za-proshedshih-referendumov/

pixel