jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Зеленский сообщил об экспорте одного миллиона тонн украинского зерна в рамках соглашения

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении рассказал, что в рамках соглашения по зерну им удалось экспортировать уже один миллион тонн зерна, передает "Украинская Правда".

"Почти месяц работает экспортная зерновая инициатива, и за это время из трех наших морских портов - Черноморска, Одессы и Южного - экспортировали первый с 24 февраля миллион тонн агропродукции", - сказал Зеленский.

Украинский лидер подчеркнул, что возобновление поставок украинского зерна снижает риск продовольственного кризиса, не допускает катастрофического дефицита продовольствия и хаоса на рынке.

Соглашение по экспорту украинского зерна было подписано Украиной и Россией 22 июля в Турции в присутствии президента Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша. Первый сухогруз с зерном из Украины прибыл в Турцию в начале августа.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.