Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Аэрофлот" приостанавливает все рейсы в Казахстан с 8 марта

Опубликовано:

Самолет компании "Аэрофлот"
Самолет компании "Аэрофлот". Фото: Kenzo Tribouillard/AFP/Getty Images

Российская авиакомпания "Аэрофлот" приостанавливает все международные рейсы, в том числе и в Казахстан. Ограничения вступят в силу 8 марта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комитета гражданской авиации МИИР РК.

"По информации авиакомпании "Аэрофлот", в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов, авиакомпания "Аэрофлот" приостанавливает выполнение всех регулярных рейсов в Казахстан с 00:00 часов 8 марта 2022 года по московскому времени", – сообщили в КГА.

В комитете отметили, что пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту приобретения авиабилета.

"Возврат за неиспользованную перевозку можно произвести в любое время до конца текущего года или переоформить ее без штрафов на другие даты до конца текущего года с сохранением маршрута.

Пассажирам рекомендуется следить за информационными сообщениями авиакомпании и индивидуальным информированием по указанным в бронировании контактным данным. Более подробная информация размещена на сайте авиакомпании", – добавили в КГА.

Об отмене всех международных рейсов, в том числе и в Казахстан, сообщил и сам "Аэрофлот" в своем официальном Facebook-профиле.

"Аэрофлот информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта (00:00 мск, 03:00 по Нур-Султану – прим. ред.) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов.

Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний "Россия" и "Аврора" (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999)", – говорится в сообщении компании.

Отмечается, что для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров, "Аэрофлот", начиная с 6 марта (00:00 мск, 03:00 по Нур-Султану), прекращает допуск на международные рейсы пассажиров, имеющих авиабилеты в обе стороны полета с обратным участком в Россию в период после 8 марта 2022 года.

В авиакомпании уточнили, что пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до момента прекращения полетов.

Также компания продолжит в полном объеме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введенных временных ограничений полетов в города юга страны. Также продолжаются полеты в/из Минска (Беларусь).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1959538-rossiyskiy-aeroflot-priostanavlivaet-vse-mezhdunarodnye-reysy-s-8-marta/

pixel