Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко ответил на слухи о своей "тайной прививке" западной вакциной

Опубликовано:

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото: Getty Images/ Mikhail Svetlov / Contributor

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что он якобы тайно привился западной вакциной от коронавируса.

В Telegram-канале "Пул Первого" опубликован видеоролик, на кадрах которого политик высказался о ситуации с вакцинами в Беларуси.

"Уже дошли до того, что Лукашенко - ковид-диссидент главный и так далее", - высказался он о различных мнениях.

По словам Лукашенко, кто-то распустил слух о том, что он якобы вакцинировался, причем, сделал это тайно.

"И один мерзавец заявление сделал, но развития не получило оно: Лукашенко не умирает, потому что он привился какой-то иностранной вакциной. Слушайте, у нас нет в стране иностранных вакцин, у нас кроме "Спутника" и китайской вакцины, у нас нет. И эти вакцины не хуже", - заявил политик.

По словам президента, оппозиционеры "подкидывают идеи", что нужно завезти в страну западные вакцины.

"Для чего? Чтобы могли они привиться, получить паспорт и ехать туда, к "своим" - инструкции получать. Чтобы на запад выехать - вот для чего им надо. Едьте туда и там вакцинируйтесь", - заявил Лукашенко.

По его словам, те вакцины, которые используются в Беларуси, покупают, так как они показали себя лучше западных.

Лукашенко также заявил, что в 2023 году у Беларуси будет своя вакцина. Как заявил глава государства, она будет приспособлена под актуальные на тот момент штаммы.

В настоящий момент развивается производство вакцины по российским технологиям. Того количества препарата, которое имеется сейчас, хватает, заявил Лукашенко.

"Говорить о том, что Лукашенко против вакцинирования - глупость!" - сказал он.

По его словам, вакцинироваться необходимо, так как эффект доказан. Кроме того, Лукашенко считает, что решение создать собственную вакцину, является верным. Тем не менее, президент высказался против насильственной вакцинации".

"Не надо на грудь человеку коленом и шприцем колоть вакцину. Вот я против насилия. Надо вакцинироваться - легче переносится болезнь", - заявил президент Беларуси.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1939059-lukashenko-otvetil-na-sluhi-o-svoey-taynoy-privivke-zapadnoy-vaktsinoy/

pixel