Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индия открыла границы для туристов спустя 19 месяцев блокировки

Опубликовано:

Индия
Иллюстративное фото: pexels.com

С 15 октября Индия будет выдавать туристические визы путешественникам, прибывающим чартерными рейсами, передает Би-би-си.

Туристические визы не выдавались с марта 2020 года, когда правительство премьер-министра Нарендры Моди закрыло границы страны, чтобы обуздать пандемию коронавируса.

Решение разрешить приезжать иностранным туристам, было объявлено ранее в этом месяце на фоне снижения числа заражений коронавирусом в стране.

Согласно новым правилам, все туристические визы, выданные до 15 октября, будут недействительными. Это означает, что путешественникам, прибывающим в Индию, придется получать новые визы.

"Все надлежащие протоколы и нормы, касающиеся COVID-19, о которых время от времени уведомляет министерство здравоохранения и благополучия семьи, должны соблюдаться иностранными туристами и перевозчиками, доставляющими их в Индию", - говорится в официальном сообщении правительства.

Однако властям еще предстоит разъяснить правила тестирования, вакцинации и карантина для путешественников.

В Индии ежедневно регистрируется около 20 000 положительных случаев инфицирования - по сравнению с пиком в 400 000 случаев ежедневно во время разрушительной второй волны, охватившей Индию в апреле и мае.

Более 70 процентов населения получили одну дозу вакцины.

Ослабление ограничений на поездки за границу также совпадает с началом пикового туристического сезона в Индии, что вселяет надежды на возрождение осажденной туристической индустрии.

Благодаря своей богатой географии и истории Индия предлагает большое количество туристических достопримечательностей, таких как памятник Тадж-Махал, храмы и форты, снежные горные вершины Гималаев и белые песчаные пляжи на западе и юге.

Согласно правительственным данным, в прошлом году Индия привлекла всего 2,74 млн иностранных туристов - по сравнению с 10,93 млн в 2019 году.

Туризм составляет почти 7 процентов ВВП Индии, а также создает миллионы рабочих мест в гостиничном секторе.

Ранее остров Бали открылся для иностранных туристов. Также читайте, что Малайзия и Сингапур снимут ограничения на международные поездки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1937260-indiya-otkryla-granitsy-dlya-turistov-spustya-19-mesyatsev-blokirovki/

pixel