Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разъяренные законодатели США покинули секретный брифинг по Афганистану

Опубликовано:

Белый дом
Иллюстративное фото: pexels.com

Три источника, знакомые с проведением брифинга с членами администрации Байдена по Афганистану, сообщили, что законодатели покинули заседание, не получив ответы на свои вопросы, передает CNN.

Республиканцы и демократы были разочарованы тем, что представители Государственного департамента, Пентагона, министерства внутренней безопасности и Офиса директора национальной безопасности не ответили на их основные вопросы во время брифинга для членов комитета Палаты представителей по иностранным делам.

Представители Госдепартамента - как в частном порядке, так и публично - продолжают утверждать, что около 100 американцев все еще находятся в Афганистане. Некоторые законодатели сообщили, что они не понимают этого числа, учитывая, что министерство заявило, что они эвакуировали более 75 американцев из Афганистана. Представители Госдепартамента сказали, что они не могут назвать более точную цифру.

Эвакуационные рейсы продолжают вылетать из Афганистана, но проводится это в медленном темпе. В выходные дни вылетел всего один рейс с 21 американцем на борту.

Ранее мы писали, что "Талибан" разрешил 200 американцам покинуть Афганистан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1933501-razyarennye-zakonodateli-ssha-pokinuli-sekretnyy-brifing-po-afganistanu/

pixel