Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аэропорт Кабула подвергся ракетному обстрелу

Опубликовано:

Самолет пролетает над Кабулом
Иллюстративное фото: Marcus Yam/Los Angeles Times

Зарубежные СМИ сообщают о новой ракетной атаке на территории столицы Афганистана. На этот раз обстрелу подвергся аэропорт Кабула.

В понедельник, 30 августа, по международному аэропорту афганской столицы выпустили пять ракет, пишет РИА Новости.

Сообщается, что атака производилась из северной части города. По словам очевидцев, ракеты ударили по району Салим Карван рядом с аэропортом.

По данным издания, всего было выпущено пять ракет. По сведениям иностранных СМИ, четыре из них были сбиты системой противовоздушной обороны США C-RAM. Одна из них, предположительно, достигла своей цели.

Предварительно, жертв со стороны Соединенных Штатов нет. Кто именно стоит за ударами и есть ли жертвы среди гражданских, пока не известно.

Напомним, накануне ВС США атаковали цель близ аэропорта. В Пентагоне заявили, что ими были ликвидированы члены террористической организации "Исламское государство" (запрещена на территории РК и ряда стран), однако местные жители утверждают, что погибли невинные люди, в том числе дети.

В минувший четверг в Кабуле прогремели несколько взрывов. Обвинения в совершении терактов пали на представителей "Исламского государства" (запрещена на территории РК и ряда стран). Свыше тысячи человек пострадали. По последним данным, в результате теракта погибли 110 человек. В числе жертв также оказались 13 военных США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1929492-aeroport-kabula-podvergsya-obstrelu/

pixel