Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политики США призывают объявить импичмент Байдену из-за трагедии в Афганистане

Опубликовано:

Джо Байден
Джо Байден. Фото: Gettty Images/ Joshua Lott / Stringer

Несколько республиканцев выступили за то, чтобы Джо Байден ушел в отставку из-за событий в Афганистане.

"Следует ли Байдену уйти в отставку или быть снятым с должности за то, что он управлял действиями в Афганистане? Да. Но это оставило бы нас с Камалой Харрис, что было бы в десять раз хуже. Да поможет нам Бог", - написала в Twitter Никки Хейли, которая работала при правлении Трампа в ООН.

Конгрессмен от штата Техас Ронни Джексон считает, что Байдену нужно объявить импичмент.

"Если президент Трамп может быть подвергнут импичменту по телефону, то пришло время привлечь к импичменту Байдена за грубую халатность в Афганистане. Американцы заслуживают лучшего. Мы заслуживаем лучшего, чем тот, кто сознательно игнорирует худший кризис за десятилетия", - написал Джексон.

По информации ТАСС, конгрессмен Майкл Клауд высказал мнение, что администрация Байдена подвела американцев.

"Администрация Байдена подвела американцев еще на одном фронте. Теперь американцы погибли из-за неудач этой администрации. Этому нет прощения. Я призываю президента Байдена, госсекретаря [Энтони] Блинкена и председателя Комитета начальников штабов ВС генерала [Марка] Милли к отставке", - заявил Майкл Клауд.

Напомним, в четверг в Кабуле из-за взрывов погибли более 100 человек, 13 из которых – американцы. Джо Байден взял на себя ответственность за происходящее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1929201-politiki-ssha-prizyvayut-obyavit-impichment-baydenu-iz-za-tragedii-v-afganistane/

pixel