Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Предполагали, что талибы добьются успехов": в Пентагоне сделали неожиданное заявление

Опубликовано:

Здание Пентагона
Пентагон. Фото: pixabay.com

Представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что в Пентагоне предполагали, что "Талибан" (организация, запрещенная в Казахстане) добьется значительных успехов", передает CNN.

В Пентагоне заявили, что они "действительно предполагали "возможность того, что "Талибан" добьется значительных успехов по всей стране", но пресс-секретарь Джон Кирби отказался сообщить, был ли об этом проинформирован президент США Джо Байден.

"Мы не будем говорить о советах, которые наши лидеры дают президенту. Что я могу вам сказать, так это то, что при планировании и в учениях, которые мы проводили, мы определенно не исключали возможность того, что "Талибан" добьется значительных успехов по всей стране. Одной из вещей, которую мы не могли предвидеть - степень, в которой афганские силы капитулировали без боя ", - сказал Кирби репортерам.

Ранее Байден выступил с заявлением по поводу ситуации в Афганистане. Он заявил, что на помощь афганским беженцам выделил 500 млн долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1927512-predpolagali-chto-taliby-dobyutsya-uspehov-v-pentagone-sdelali-neozhidannoe-zayavlenie/

pixel