Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новая Зеландия заявила об открытии границ с 2022 года

Опубликовано:

Окленд, Новая Зеландия
Окленд, Новая Зеландия. Фото: Pexels

Премьер-министр Джасинда Ардерн объявила в четверг, что Новая Зеландия откроет свои двери для вакцинированных путешественников из стран с низким уровнем риска с начала 2022 года, передает CNN.

В Новой Зеландии зарегистрирован один из самых низких показателей заражения COVID-19 среди развитых стран. У населения, насчитывающего почти 5 млн человек, было диагностировано менее 3000 случаев COVID-19 и только 26 смертей.

В своем выступлении Ардерн объяснила низкий уровень заболеваемости решением закрыть границы Новой Зеландии для всех нерезидентов в марте 2020 года. Новая Зеландия ввела в действие правила обязательного 14-дневного карантина, ограничив количество граждан, которые могут въезжать в страну с апреля 2020.

Но жесткие ограничения на въезд сделали островное государство почти изолированным от всего мира.

Согласно заявлению правительства Новой Зеландии, в соответствии с новой системой вакцинированные путешественники, прибывающие из стран с высоким уровнем риска, по-прежнему должны будут помещаться в карантин в течение 14 дней, люди из стран со средним уровнем риска могут сократить карантин, в то время как туристы из стран с низким уровнем риска будут допущены без карантина.

Новая Зеландия еще не объявила, какие страны классифицируются как страны с низким, средним или высоким уровнем риска.

Ранее мы писали, что Турция не будет закрывать границы, несмотря на рост заражений КВИ.

Также читайте, что США не снимут ограничения на поездки, несмотря на успешную политику вакцинации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1926996-novaya-zelandiya-zayavila-ob-otkrytii-granits-s-2022-goda/

pixel