Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощный лесной пожар вспыхнул в Израиле (фото, видео)

Опубликовано:

Израильские пожарные тушат леса
Израильские пожарные тушат леса. Кадр из видео: jpost.com

В Израиле, неподалеку от Иерусалима, вспыхнул мощный лесной пожар. В связи с этим из района эвакуировали местных жителей и туристов.

Сегодня, во вторник, в лесу близ поселка Шореш (к западу от Иерусалима) вспыхнул большой лесной пожар, распространившийся на 10 гектаров, пишет The Jerusalem Post.

В тушении огня, помимо рядовых пожарных, задействовали авиацию. Полицейские эвакуируют из села местных жителей и туристов.

Авиация помогает с тушением пожара
Авиация помогает с тушением пожара в Израиле. Кадр из видео: jpost.com

Сообщается, что огонь подбирался к автозаправке, однако пожар удалось вовремя остановить. Кроме того, полицейские на несколько часов перекрывали движение по трассе, соединяющей Иерусалим с Тель-Авивом, однако сейчас она открыта.

Лес горит в Израиле
Лесной пожар в Израиле. Фото: jpost.com

Огонь, подбиравшийся к автозаправке
Огонь, подбиравшийся к автозаправке. Фото: jpost.com

В целом, как пишет издание, лесной пожар остается неконтролируемым. Пострадал ли кто-нибудь в результате пожара, не уточняется.

Между тем, местные жители делятся видео с полыхающими лесами.

По информации СМИ, на этой неделе в Израиле очень жарко – ожидается, что такая погода здесь продлится до конца следующей недели.

Напомним, на прошлой неделе лесные пожары охватили Турцию. Больше всего пострадали города Бодрум, Мармарис и Анталья – здесь эвакуировали постояльцев нескольких отелей.

Позже турецкие СМИ сообщили о том, что ответственность за поджог лесов на себя взяли террористы. Однако официального заявления по этому поводу пока не было.

Накануне стало известно о крупном пожаре, охватившем греческий остров Родос – огонь оставил без электричества большую его часть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1925369-moschnyy-lesnoy-pozhar-vspyhnul-v-izraile-foto-video/

pixel