Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Навальный попросил отозвать иск к ИК-2 о цензуре газет

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Getty Images/ Anadolu Agency / Contributor

Петушинский районный суд прекратил производство иска Алексея Навального к исправительной колонии №2 в Покрове по его просьбе, передает РИА Новости.

Ранее Навальный подал иск к ИК-2 в Покрове. Он заявил, что сотрудники колонии вырезали из газет некоторые статьи. Последние отрицали этот факт. На заседании в Петушинском районном суде оппозиционер попросил судью прекратить производство данного иска. Защита поддержала его решение.

"Кто-то вырезал статьи из газет. Мы считали, что вырезает администрация. Администрация говорит, что не вырезала. Мне уже сейчас это не так важно... Я не вижу смысла сейчас дальше продолжать процесс, я поэтому хотел бы отозвать иск", - сказал Навальный.

"Ваша честь, я так же, как и вы, понял Алексея Анатольевича. Он хочет отказаться от исковых требований, я имею на это полномочия по доверенности", - продолжил его адвокат Вадим Кобзев.

Так как представитель колонии не был против, суд прекратил производство. Также сегодня будет рассмотрен другой иск Навального о невыдаче ему книг. Как полагает Кобзев, его подзащитный придет к такому же решению в этом деле.

Недавно юрист Навального Ольга Михайлова рассказала, что против него возбудили новое уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916463-navalnyy-poprosil-otozvat-isk-k-ik-2-o-tsenzure-gazet/

pixel