Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Источник: правительство США финансировало исследования в Уханьской лаборатории

Опубликовано:

Уханьский институт вирусологии
Уханьский институт вирусологии. Фото: Kyodo News via Getty Images

Как сообщил источник, в Госдепартаменте США опасались исследования теории лабораторной утечки коронавируса, так как американское правительство было причастно к этим опытам, передает Fox News.

Бывший исполняющий обязанности помощника секретаря Бюро по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению требований Госдепартамента Томас ДиНанно рассказал, что сотрудники были предупреждены о том, чтобы не настаивать на расследовании теории утечки SARS-CoV-2 из Уханьской лаборатории. Так как это могло вскрыть "банку с червями".

Также указывается, что чиновники боялись раскрыть тот факт, что правительство США финансировало некоторые исследования в Уханьском институте вирусологии, откуда могла произойти утечка и дальнейшее распространение.

Однако позже представители Госдепартамента США заявили, что "никто не препятствовал раскрытию точной, должным образом контекстуализированной информации", а также никто не предпринимал попытки скрыть какую-либо информацию.

Ранее американский журналист заявил, что Фаучи помог Китаю скрыть реальное происхождение коронавируса, а последний призвал власти КНР обнародовать данные о SARS-CoV-2.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916108-istochnik-pravitelstvo-ssha-finansirovalo-issledovaniya-v-uhanskoy-laboratorii/

pixel