Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Камерунцев-трансгендеров приговорили к пяти годам тюрьмы за "попытку гомосексуализма"

Опубликовано:

Шакиро - трансгендер из Камеруна
Шакиро - трансгендер из Камеруна. Фото: instagram.com/camer24_

Два камерунца-трансгендера были приговорены к пяти годам тюремного заключения и штрафу на 370 долларов США (158 тыс. тенге) каждый, передает Би-би-си.

Нджукам Лоик Мидрел и Мут Роланд, известные в интернете как Шакиро и Патрисия, были задержаны 8 февраля за "попытку гомосексуализма".

Им было отказано в освобождении под залог, а судебный процесс, который откладывался несколько раз, завершился во вторник вынесением приговора магистратским судом Бонанджо-Дуала.

Их адвокат Алиса Ком сообщила, что суд вынес максимальный приговор, который "не принял во внимание тот факт, что ранее они не привлекались к ответственности". Осужденные планируют обжаловать приговор.

"Мы продолжим борьбу в апелляционной инстанции. Это решение чревато ростом насилия в отношении ЛГБТК", - сказала она.

Камерун входит в число 31 африканской страны, в которой гомосексуальность криминализирован. Заключение этих двоих в тюрьму подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются люди в однополых отношениях в стране.

По данным Human Rights Watch, с февраля силы безопасности Камеруна арестовали, угрожали или напали как минимум на 24 человека в рамках жестких репрессий против лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Ранее мы писали, что оставивший яички трансгендер выступит на Олимпиаде среди женщин.

Читайте также, что хрупкая девушка из США сменила пол и стала бодибилдером.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1912074-kameruntsev-transgenderov-prigovorili-k-pyati-godam-tyurmy-za-popytku-gomoseksualizma/

pixel