Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Свободу": акции в поддержку Навального прошли в городах России (видео)

Опубликовано:

Акция в поддержку Навального в Москве
Акция в поддержку Навального в Москве. Фото: https://t.me/bazabazon

В ряде городов России прошли акции в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального. Протестующие выкрикивали "свободу" и "отпускай". Полицейские проводили точечные задержания.

Как сообщает telegram-канала Baza, ссылаясь на данные "ОВД-инфо", по всей России были задержаны 220 человек в 42 городах.

По разным сообщениям в Омске на митинг за Алексея Навального вышли 2 тыс. человек, в Томске — 600 человек, в Челябинске около 500 человек, в Екатеринбурге 5 тыс. человек.

Между тем, на акциях встречались люди, которые выступали против оппозиционера, называли его предателем и высказывали свои претензии к нему.

Также участники мероприятия отметили, что организатор акции должен находиться вместе с протестующими.

В МВД заявили, что в акциях протеста в Москве принимают участие около 6 тысяч человек, в Петербурге — около 4,5 тыс., пишет Baza.

Ранее сообщалось, что полиция задержала юриста "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь и пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш.

Напомним, накануне Навальный рассказал о своем состоянии здоровья, а также о том, как его этапировали в больницу при колонии. Оппозиционер заявил, что его внешним видом можно пугать маленьких детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1909100-aktsii-v-podderzhku-navalnogo-nachalis-v-gorodah-rossii-video/

pixel