Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Японских пользователей интернета разозлила реакция России по "Фукусиме"

Опубликовано:

Атомная электростанция Фукусима
Атомная электростанция Фукусима. Фото: Kyodo News via Getty Images

Японские пользователи интернета злобно высказались против России в комментариях под новостями на сайте японского информагентства Jiji.

Россия выразила свое мнение касательно спуска воды из АЭС "Фукусима-1". Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что Москва ожидает разъяснений, поскольку Токио не консультировался с соседними странами о действиях, которые могут представлять радиационную угрозу.

В ответ на это пользователи резко высказались в адрес России, пишет РИА Новости.

"Китай, Южная и Северная Кореи и еще Россия — это антияпонский картель. Детский сад какой-то. Все занимают одинаковую позицию в отношении Японии", — считает один из пользователей.

"Красная банда" — Китай, Южная Корея и Россия — еще что-то говорят Японии! И думают, что мы прислушаемся к своим врагам! А не кажется им, что это попахивает вмешательством в наши внутренние дела?" — высказался читатель.

Ранее Китай и Южная Корея выступили против решения японского правительства спустить в океан зараженную, но очищенную воду из АЭС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1908201-yaponskih-polzovateley-interneta-razozlila-reaktsiya-rossii-po-fukusime/

pixel