Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин высказался о ситуации с Навальным и акциями протеста (видео)

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

На встрече с представителями российских СМИ президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с несогласованными акциями протеста из-за ситуации с Алексеем Навальным.

По мнению российского президента, противники России воспользовались ситуацией накопленного раздражения и недовольства людей, передает РИА Новости. Путин сказал, что именно в этот момент они задействовали в своих интересах Алексея Навального.

По словам российского лидера, оппоненты РФ давно используют в своих целях амбициозных и жаждущих власти людей. Так было на протяжении всей истории, отметил он.

"Испокон веков это всегда было, со времен царя гороха", - высказался президент.

Путин подчеркнул, что не видит в этой ситуации ничего нового.

"Теперь по поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не из-за этого фигуранта. Да, наверное, вы правы, так и есть. Но вы знаете, в чем дело? Ведь и фигуранта этого тоже используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению к условиям, в которых они живут, уровню своих доходов", - прокомментировал ситуацию Владимир Путин.

Напомним, что на днях глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ситуацию с Навальным намеренно подготовили.

Также мы писали, что глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков рассказал, что следующая акция протеста в России в поддержку оппозиционера пройдет 14 февраля. Он предложил участникам протестов в крупных городах России выйти во дворы и включить фонарики на телефонах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1898849-putin-vyskazalsya-o-situacii-s-navalnym-i-akciyami-protesta-video/

pixel