Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп выступил с заявлением после импичмента

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Gettty Images/ Alex Wong / Staff

Президент США Дональд Трамп обратился к американцам. В своем видеообращении политик осудил насилие, а также призвал граждан США объединиться.

Дональд Трамп никак не прокомментировал импичмент в рамках своего обращения, пишет РИА Новости.

"Я хочу осудить насилие, которое мы видели в последнюю неделю… Насилие толпы противоречит всему, во что я верю, и всему, что отстаивает наше движение". - сказал президент.

Он отметил, что в настоящий момент необходимо сосредоточиться на интересах всей страны. Также глава государства призвал всех американцев объединиться, преодолев страсти момента".

Кроме того, Дональд Трамп в ходе своего заявления коснулся темы свободы слова. По его словам, в последнее время на свободу слова наблюдались "беспрецедентные нападки".

"Это напряженные и сложные времена. Попытки цензурировать, "отменять" и вносить в черные списки наших сограждан неправильны и опасны. Нужно, чтобы сейчас мы слушали друг друга, а не пытались заставить друг друга замолчать ", - заявил Трамп.

По словам Дональда Трампа он распорядился использовать все доступные ресурсы для поддержания порядка на фоне сообщений о том, что в американской столице возможны новые беспорядки.

Кроме того, Трамп пообещал, что те, кто виновен в беспорядках, которые произошли около недели назад в Капитолии, будут наказаны.

Напомним, что Дональду Трампу объявили импичмент в палате представителей. Теперь решение о дальней судьбе президента будет решать сенат.

Кроме того, лидер демократов в сенате сообщил, что на голосование могут вынести вопрос о запрете Трампу баллотироваться на пост президента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1893635-tramp-vystupil-s-zaavleniem-posle-impicmenta/

pixel