Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Протестующих студентов задержали в Минске (видео)

Опубликовано:

Студенты протестуют в Минске
Протесты студентов в Минске. Кадр видео: YouTube-канал TUT.BY. Политика

В Минске вновь начались массовые акции протестов. Милиция задерживает протестующих, передает NUR.KZ.

В Минске проходит акция протеста студентов. Как пишет Фонтанка, учащиеся Белорусского национального технического университета (БНТУ) и Университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) прошли по проспекту Независимости в сторону площади Якуба Коласа.

Милиция пытается разогнать протестующих. Уже задержаны несколько участников акции: двое студентов и девушка, которая собирала подписи на перевыборы.

По сообщениям телеграм-канала "Наша Нiва", в вузы направили высокопоставленных чиновников. В МГЛУ приехал министр иностранных дел Владимир Макей.

Волна протестов в Минске началась 9 августа, в день президентских выборов. После этого прошло несколько массовых акций. Люди выступают против правления Александра Лукашенко и призывают провести новые выборы.

Сам Лукашенко с протестующими не согласен. Более того, он считает, что такие марши плохо сказываются на ситуации с коронавирусной инфекцией в стране.

Международное сообщество внимательно следит за происходящим в Беларуси. Четвертого сентября планируется провести неформальное заседание Совбеза ООН по вопросам Беларуси.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872023-protestuusih-studentov-zaderzali-v-minske-video/

pixel