Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительница Индии продала ребенка из-за нехватки денег в период пандемии

Опубликовано:

Ребенок за стеклом
Ребенок. Иллюстративное фото: Pratik Chorge/Hindustan Times via Getty Images

В Индии молодая женщина продала собственного ребенка, чтобы собрать деньги на переезд. Из-за пандемии коронавируса ее семья осталась без дохода, передает NUR.KZ.

В индийском городе Хайдарабад арестовали 22-летнюю женщину. Ее обвиняют в продаже своего двухмесячного ребенка. Она отдала его за 600 долларов (250 тысяч тенге).

Как пишет Vice, Зоя Хан пошла на такой поступок, чтобы собрать деньги на переезд в Мумбаи. Несколькими днями ранее между ней и ее мужем произошла драка. Он ушел, оставив ее одну с ребенком.

Когда мужчина вернулся, он обнаружил, что Зоя Хан продала ребенка. 11 августа он написал заявление в полицию.

Местная полиция арестовала шесть человек, причастных к этой сделке: сама Хан, пара, которой она продала ребенка, еще один член семьи покупавшей стороны и два посредника.

К сожалению, в Индии это не первый случай. В мае пара из того же города пыталась продать своего двухмесячного сына за 290 долларов (120 тысяч тенге). Они были рабочими-мигрантами на стройке, потерявшими работу из-за коронавируса COVID-19.

В третьем случае домашняя работница и ее муж в городе Калькутта на западе Индии продали свою двухмесячную дочь всего за 40 долларов (16 тысяч тенге).

И еще в одном случае рабочий-мигрант из северо-восточного штата Ассам продал в июле свою 15-дневную дочь за 600 долларов (250 тысяч тенге).

Торговля детьми - серьезная проблема в Индии, где, по статистике, каждые восемь минут пропадает один ребенок. Большинство проданных в раннем возрасте детей принуждают к труду или подвергают сексуальной эксплуатации.

В марте в Индии введи абсолютный карантин. 1,3 млрд человек запретили выходить из дома. Несмотря на бедственное положение некоторые слои населения отсутствие доходов не заметили. Один из жителей Индии сделал себе маску из золота.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869474-zitelnica-indii-prodala-rebenka-iz-za-nehvatki-deneg-v-period-pandemii/

pixel