Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный бросил фейерверк в здание посольства Беларуси в Киеве (видео)

Опубликовано:

Здание посольства республики Беларусь в Киеве
Посольство Беларуси в Киеве: ukraine.mfa.gov.by

Зажженный фейерверк бросил неизвестный мужчина в здание посольства республики Беларусь в Киеве. Горящий пиротехнический предмет попал на крыльцо, никто не пострадал, передает NUR.KZ.

Как сообщает РИА Новости, неизвестный бросил зажженный фейерверк в здание посольства Беларуси в Киеве.

Как уже известно, в здании посольства проходил митинг от украинцев в знак поддержки пострадавших в протестах в Беларуси. Специальное бюро правозащитной организации Amnesty International организовало собрание в знак солидарности с белорусами, которые были задержаны в ходе народных протестов в стране.

После окончания собрания неизвестный гражданин из толпы бросил в сторону посольства горящий предмет, который оказался зажженным фейерверком. После данной акции этот человек скрылся, местная полиция не смогла его догнать.

Как известно на данный момент, задержаны уже порядка семи тысяч граждан. Власти и правоохранительные органы ищут организаторов протестов и подстрекателей к массовым беспорядкам.

Напомним, что люди вышли на улицы в знак несогласия с результатами президентских выборов в республике. Против протестующих силовики применяют насильственные меры. Сообщается об одном погибшем.

Насилие со стороны силовиков критикуют военные и служители правопорядка. Они демонстративно выбросили свою форму и знаки отличия.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869429-neizvestnyj-brosil-fejerverk-v-zdanie-posolstva-belarusi-v-kieve-video/

pixel