Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажиров без масок высадили из самолета в США

Опубликовано:

Самолет направлялся из Детройта в Атланту. Двое из пассажиров рейса не захотели надевать маски, несмотря на обязательное правило. Персонал был вынужден выпроводить нарушителей, передает NUR.KZ.

Пассажиров без масок высадили из самолета в США
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании Дельта. Из-за двух нарушителей рейс был задержан. Однако вскоре самолет смог вылететь в Атланту.

Глава компании Эд Бастиан предупредил, что в дальнейшем все нарушители порядка будут занесены в черный список, передает Mirror Online.

На фоне текущей эпидемиологической ситуации в аэропортах строго соблюдаются меры предосторожности. Согласно правилам, путешественники, которые не могут носить маску по состоянию здоровья, должны пройти медицинский осмотр перед полетом.

Социальное дистанцирование и соблюдение карантинных мер продолжают работать в странах мира.

Напомним, что глава минздрава Алексей Цой разъяснил, кому разрешено не носить маску в условиях эпидемии. Правила ношения масок не распространяются на детей до 5 лет и лиц, имеющих медицинские противопоказания.

Ранее ученые из Милана выяснили, что перенесшие Covid-19 могут впоследствии страдать от бессонницы, депрессии и посттравматического расстройства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868065-passazirov-bez-masok-vysadili-iz-samoleta-v-ssa/

pixel