Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин рассказал, почему президент и премьер никогда не летают в одном самолете

Опубликовано:

Российский лидер рассказал, почему глава государства и глава правительства никогда не летают в одном самолете или в одно время в разных лайнерах, пишет NUR.KZ.

Птуин рассказал, почему президент и премьер никогда не летают в одном самолете
Владимир Путин и Михаил Мишустин. Фото: Kremlin.ru: Depositphotos

Путин объяснил, что на эти лица возложена особая ответственность за положение страны, пишет Life.

Российский президент пообщался с корреспондентами телеканала "Россия-1" для проекта "Москва. Кремль. Путин".

Он также рассказал, что после того, как у Михаила Мишустина выявили коронавирус, ему пришлось быть очень аккуратным. Путин признался, что из-за болезни премьер-министра он был вынужден по-иному выстраивать свой график работы, как заметил сам президент, "соответствующим образом".

Напомним, что глава российского правительства Михаил Мишустин в конце апреля заразился КВИ. Об этом премьер незамедлительно сообщил главе государства.

19 мая стало известно, что политик излечился и вернулся к работе.

С момента начала распространения КВИ на территории Российской Федерации ряд российских чиновников заразился этой болезнью. Коронавирус выявляли у членов правительства, депутатов.

12 мая стало известно о том, что смертельно опасный вирус нашли у пресс-секретаря Владимира Владимировича Дмитрия Пескова.

Россия занимает третье место в мире по числу зараженных. Свыше 630 тыс. россиян в разных уголках страны заболели КВИ. Вирус унес жизни более чем 9 тыс. пациентов. По показателю смертности РФ не входит в первую десятку стран.

Всего в мире от КВИ погибли свыше полумиллиона человек. Количество зараженных преодолело показатель в 10 млн человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1862503-putin-rasskazal-pocemu-prezident-i-premer-nikogda-ne-letaut-v-odnom-samolete/

pixel